LadyVu.com

Эргономичный стул

эргономичный стул

Эргономичный стул – это предмет мебели, сиденье или спинка которого учитывают особенности работы опорно-двигательного аппарата человека. Если длительное время трудиться за столом на обыкновенном кресле, то на позвоночник создается нагрузка. Для того, чтобы равномерно ее распределить при длительной работе, был придуман компьютерный эргономичный стул.

Особенности эргономичного стула

Сиденье на таком стуле снижает усталость в спине, обеспечивает ровную осанку. Это следствие того, что вес тела распространяется на несколько опорных точек, а не на одну. Конструкция эргономичного стула для компьютера дает возможность держать ровную и прямую спину.

Эргономичный стул имеет много разновидностей – со спинкой и без, офисный, детский, для школьников. К основным вариантам относятся: стул-седло и коленный. Первая модель состоит из двух половинок, сиденье на стуле позволяет не передавливать бедра, отчего ноги не отекают и можно длительно работать.

Коленный стул отличается уклоном сиденья в 15 градусов и упором на коленные суставы. Такая модель полностью разгружает позвоночную зону, поддерживает осанку. Все дело в угле сгибания ног. Высота стула и наклон регулируются.

Особенно необходим такой стул для детей и студентов, офисных работников во время продолжительных занятий за столом. Детский позвоночник изделие поможет избавить от остеохондроза при формировании осанки.

Разновидностью эргономических стульев является модель для кухни. Его спинка имеет изгиб в поясничной области, а сиденье – скругленный передний край. Такая мебель является наиболее комфортной и удобной с точки зрения заботы о своем здоровье.

Эргономичные стулья не только будут украшать интерьер комнаты, но дают возможность сохранить здоровый позвоночник у детей и взрослых.

эргономичный стул
эргономичный стул
эргономичный стул
эргономичный стул
эргономичный стул
эргономичный стул
эргономичный стул
эргономичный стул
эргономичный стул

Видео: Salli Swing Fit кресло- седло (эргономичный стул)

Видео: Salli Swing кресло- седло (эргономичный стул)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эргономичный стул