LadyVu.com

Стул на колесиках

Стул на колесиках

Для тех, кто любит часто проводить перестановку в доме, была придумана мебель на колесиках. Ведь всем известно, что с депрессией и хандрой можно бороться, меняя интерьер гостиной, спальни или кухни. Но при этом вовсе необязательно поднимать тяжести: можно просто передвинуть кровать или стол со стульями на колесиках. Такой элемент мебели может использоваться не только для дома, но и в офисе или других общественных заведениях.

Впервые модели мебели на колесиках появились во Франции. Поначалу это были сервировочные столики, на которых можно было перевозить тяжелые подносы с угощениями для королевских особ. А вот стулья или кровати на колесиках появились относительно недавно: всего несколько десятков лет назад.

Разновидности стульев на колесиках

Стулья на колесиках можно использоваться для дома. Чаще всего это удобные регулируемые модели для работы за компьютером. Они имеют одну вертикальную стойку, пять маленьких ножек с колесиками, сидение и спинку. Можно приобрести модель с подлокотниками или без них. Такое кресло эргономично и очень удобно. Особенно это касается работы за большим компьютерным столом, когда передвижения на стуле просто необходимы. Некоторые модели имеют на колесиках специальные ограничители, с помощью которых стул можно зафиксировать на месте.

Любой компьютерный стул на колесиках имеет систему регулировки сидения и спинки, что позволяет работать, сидя на нем долгое время и при этом чувствовать себя комфортно. Спинка и сидение такого стула может быть обтянуто текстилем или кожзамом. Более дорогие модели оформляются натуральной кожей. Такие стулья на колесиках могут использоваться не только дома, но и в офисах и прочих общественных заведениях.

Стул на колесиках -1
Стул на колесиках -2
Стул на колесиках -3

Удобно использовать стул на колесиках для занятий школьникам. Такой предмет мебели обеспечит ребенку комфортную посадку во время занятий, и будет способствовать формированию правильной осанки. Часто обивку на детских стульях делают яркой, на ней изображают любимых мультипликационных героев. Можно приобрести для школьника мягкий стул на колесиках, спинка или сидение которого сделаны, к примеру, в форме головы зверушки, клубнички, футбольного мяча и т. д.

Стул на колесиках -4
Стул на колесиках -5
Стул на колесиках -6

Поворотные стулья на колесиках без спинки используются в педикюрных и косметологических салонах. Сидение такого стула чаще всего обтягивают натуральной или искусственной кожей, а высота его должна регулироваться, настраиваясь под рост пользователя. Ролики изготавливают из пластмассы, а для того, чтобы они не портили напольное покрытие, их покрывают полиуретановым слоем. При желании такие стулья на колесиках можно использоваться и на кухне.

Стул на колесиках -7
Стул на колесиках -8
Стул на колесиках -9

Видео: Стул на колёсах режет всех.

Видео: Стул для туалета на колесах с откидным подлокотником

Видео: Стул колёсный

Видео: Чем Игровое Кресло Отличается От Обычного? Обзор DXRacer NAVI Special Edition!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стул на колесиках