LadyVu.com

Потолок из вагонки

Потолок из вагонки

Вагонка – погонажные панели, которые изготавливаются из различного материала, и оснащаются пазо-шиповой системой соединения. После монтажа планки представляют собой монолитный щит. Вагонка может быть изготовлена из пластика, дерева или металла.

Разновидности потолков из вагонки

Для внутренней отделки бань, кухонь, дач чаще всего используются деревянные потолки из вагонки. Благодаря их текстуре в помещении всегда будет тепло и уютно. Дерево считается лучшим отделочным материалом, так как он экологически чистый не содержит вредных веществ. Сверху вагонка покрыта современными защитными материалами от плесени, грибка и препятствующими горению. Монтаж панелей производится на основной потолок при помощи каркаса, который может быть металлический или деревянный.

Пластиковая вагонка на потолок применяется в ванных комнатах, кухнях, столовых, в магазинах и общественных местах. Она имеет множество размеров, форм, рисунков под мрамор, дерево. Срок службы пластиковых панелей 10-15 лет.

В дизайне потолка из вагонки важнее всего определиться с рисунком потолка. Его можно поделить на несколько зон и менять направление панелей в каждой из них. Рисунок делают в виде различных геометрических фигур. В зонах возможно сделать разные оттенки или смонтировать многоуровневый каркас. В случае с деревом потолок украшают рельефными полосами. Резные потолки самые сложные в монтаже конструкции.

На даче вагонка на потолке является самым оптимальным вариантом отделки. Она довольно красива, стоит недорого и неприхотлива в эксплуатации. Для деревянного домика, который максимально вписывается в окружающую среду, или бани из натурального материала подойдут панели из дерева – сосна, липа, более дорогие кедр или дуб.

Кроме деревянного типа в загородном доме нередко используются и пластиковые панели. Они имеют отличные эксплуатационные характеристики. По типу пластиковая вагонка может быть бесшовной, имеющей почти ровную поверхность, или обычной, на которой видны места соединения.

В ванную комнату из-за влажности больше подойдет потолок их пластиковой вагонки, так как он абсолютно не боится воды. В пластиковые панели очень легко монтируются различные светильники, что придает отделке более привлекательный вид.

Вагонка никогда не утратит своей актуальности, ее легко устанавливать, она обладает большим декоративным потенциалом. Панели имеют доступную цену и используются повсеместно. Потолок, отделанный вагонкой, прослужит не одно десятилетие.

Потолок из вагонки1Потолок из вагонки2Потолок из вагонки3
Потолок из вагонки4Потолок из вагонки5Потолок из вагонки6
Потолок из вагонки7Потолок из вагонки8Потолок из вагонки9

Видео: Нестандартный крепеж деревянной вагонки на потолок!

Видео: Монтаж вагонки на потолок своими руками.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолок из вагонки