LadyVu.com

Детские стулья для письменного стола

детские стулья для письменного столаВыбор стула для письменного стола – дело ответственное. И это не только удобство. От правильности подбора зависит еще здоровье и осанка ребенка. Особенно важно уделить достаточно времени выбору стульев для письменного стола для школьников, ведь они проводят за уроками много времени, находясь за столом гораздо дольше дошколят.

Вспомним прописные истины:

  • высота стула должна быть такой, чтобы угол между голенью и бедром был девяносто градусов;
  • ноги должны стоять на полу перпендикулярно, полностью опираясь на стопу;
  • нужно, чтобы спина удобно опиралась на спинку стула. Лучший вариант, когда спинка стула заканчивается на уровне лопаток;
  • для письменного стола желательно покупать стулья без подлокотников.

В магазин лучше отправляться вместе с ребенком, чтобы можно было сразу протестировать стул. Пусть ребенок посидит на одной модели, на другой и расскажет о своих впечатлениях.

Сейчас огромный выбор детских стульев для письменного стола: разные расцветки, формы, бренды. Различаются они также и по назначению. Давайте разберем, какие бывают стулья и кому они подходят.

Ортопедические детские стулья для письменного стола

Исходя из названия понятно, что данные модели специально созданы для поддержания правильной осанки. Ортопедические стулья могут быть регулируемые по высоте, по глубине сидения, могут иметь подставку под ноги – и это очень практично. Если вы заботитесь об осанке вашего ребенка, то ортопедический стул может быть отличным помощником в этом вопросе, так как разрабатывается и изготавливается с учетом особенностей строения детского тела.

Стулья для письменного стола, регулируемые по высоте

Такие стулья для детей очень удобны, т.к. ребенок растет и вот уже угол между голенью и бедром не составляет необходимых девяносто градусов. В этот момент вы поднимаете сиденье, и он снова подходит по росту. Значит, нет необходимости приобретать новый каждый раз, когда ребенок подрастает. Это также удобно, если в семье несколько детей занимаются на одном рабочем месте – каждый ребенок может регулировать такой стул под свои потребности.

Стул-кресло для письменного стола

Такие стулья вращаются вокруг своей оси. Данная особенность может быть полезна, когда нужно доставать разные вещи, не вставая со стула, например, со стеллажа рядом со столом. Но для некоторых деток – это свойство стула будет является лишним отвлекающим фактором и не даст полностью сосредоточиться на уроках. Поэтому перед покупкой стула-кресла взвести все «за» и «против».

Выбирая детские стулья для письменного стола, примите во внимание также то, что стул должен быть изготовлен из экологических материалов, иметь сертификаты качества и, конечно, он должен нравится вашему ребенку.

детские стулья для письменного стола 1детские стулья для письменного стола 2детские стулья для письменного стола 3
детские стулья для письменного стола 4детские стулья для письменного стола 5детские стулья для письменного стола 6
детские стулья для письменного стола 7детские стулья для письменного стола 8детские стулья для письменного стола 9

Видео: Выбираю детский стол и стул для 2 лет

Видео: Наклонная столешница детского письменного стола - парты moll

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детские стулья для письменного стола