LadyVu.com

Как повесить кухонные шкафы на стену из гипсокартона?

Как повесить кухонные шкафы на стену из гипсокартона

Сегодня гипсокартон, несмотря на свою популярность, является относительно новым материалом. Гипсокартонные перегородки и стены долговечны, практичны, легко монтируются. Однако механическая прочность у них не на высоте. Поэтому, если вы купили новый кухонный гарнитур, у вас возникает вопрос: можно ли вешать на гипсокартон кухонные шкафы и как их крепить.

Существует несколько способов крепления кухонных шкафов к стене. Поскольку вес кухонных шкафов с посудой достаточно большой, то наиболее эффективным является крепление на регулируемые навесы. Давайте рассмотрим этот процесс в небольшом мастер-классе.

Вешаем кухонные шкафы на гипсокартон

  1. Для работы нам понадобятся такие инструменты:
    • перфоратор или дрель;
    • отвертка или шуруповерт;
    • строительный уровень;
    • рулетка;
    • саморезы и дюбеля бабочки.
    Крепление кухонных шкафов к стене -1
  2. Определяем, на какой высоте должны крепиться навесные шкафы. При этом следует помнить, что оптимальной должна быть такая высота, при которой можно дотянуться до средней полки в шкафу без помощи стремянки или стульчика.
  3. Как повесить кухонные шкафы на стену из гипсокартона3
  4. Устанавливаем навесы на внутренние боковые стенки шкафов. Для этого в верхних углах вырезаем небольшие отверстия для того, чтобы через них могли пройти крепежные лапки навесов. Прикручиваем саморезами навесы, прижав их к верхней части шкафа.
  5. Как повесить кухонные шкафы на стену из гипсокартона4
  6. На высоте, равной сумме высот нижнего и верхнего шкафов и расстояния между ними, закрепляем металлическую направляющую.
  7. Как повесить кухонные шкафы на стену из гипсокартона5Как повесить кухонные шкафы на стену из гипсокартона6
  8. В крепежной полосе размечены места для будущих отверстий в стене. Сверлим отверстия и прикрепляем направляющую к стене с помощью дюбелей бабочек.
  9. Как повесить кухонные шкафы на стену из гипсокартона7
  10. Вешаем шкаф, цепляя навесы за направляющую, как показано на рисунке. Теперь нужно отрегулировать и зафиксировать все шкафчики при помощи межсекционных стяжек.
Как повесить кухонные шкафы на стену из гипсокартона8Как повесить кухонные шкафы на стену из гипсокартона9

Как правило, по такой методике повесить на стену из гипсокартона кухонные шкафы сможет даже начинающий строитель. Используйте только проверенные крепежные элементы и тогда ваш кухонный гарнитур надежно будут висеть до следующего ремонта.

Видео: Как повесить шкаф в гипсокартон. Нестандартное решение проблемы

Видео: Навешивание шкафов с помощью монтажной планки и универсальных навесов

Видео: Почему падает кухня. Как правильно повесить кухонные шкафы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как повесить кухонные шкафы на стену из гипсокартона?