LadyVu.com

Как шпаклевать гипсокартон под обои?

Как шпаклевать гипсокартон под обои

В последнее время появилось большое количество новых материалов, которые предназначены для строительных и ремонтных работ. Особое место среди них занимает гипсокартон. Он представляет собой облицовочные листы из гипса, покрытые картоном. Гипсокартоном отделывают стены, потолки, сооружают всевозможные конструкции в виде коробов, арок, ниш и полок.

В большинстве случаев, стены из этого материала оклеивают обоями. Самым важным моментом на этом этапе является подготовка стен, поэтому на вопрос нужно ли шпаклевать гипсокартон под обои, однозначно ответим, что это просто необходимо. Если вы решили заниматься ремонтом самостоятельно, тогда описанный мастер-класс вам будет полезен.

Как шпаклевать гипсокартон под обои - мастер-класс

  1. Первым делом необходимо подготовить гипсокартон к шпаклеванию. Швы гипсокартона, полученные в процессе монтажа, необходимо расшить. Снимите фаску с торцевой части листа. Это делается, чтобы избежать дальнейшего потрескивания на стыках, после того как шпаклюются швы гипсокартона.
  2. Как шпаклевать гипсокартон под обои1
  3. Обработанные швы залейте клеем для гипсокартона, а после этого вдавите туда сетку при помощи шпателя. Остатки клея аккуратно уберите, после этого необходимо обождать полного высыхания швов.
  4. Как шпаклевать гипсокартон под обои2
  5. Перед тем, как шпаклевать углы гипсокартона под обои, на них нужно закрепить металлические перфорированные уголки. Изначально наносится шпаклевка, а дальше в нее вдавливаются уголки.
  6. Как шпаклевать гипсокартон под обои3
  7. Приготовьте шпаклевочную смесь. Какой шпаклевкой шпаклевать гипсокартон? Нецелесообразно использовать для этого стартовую шпаклевку, его нужно обрабатывать финишной, т.к. материал попросту не имеет больших неровностей.
  8. Как шпаклевать гипсокартон под обои4
  9. Шпаклевать надо начинать со всех приготовленных проблемных мест – швы, углы, саморезы.
  10. Как шпаклевать гипсокартон под обои5
  11. Основную площадь поверхности шпаклюют тонким слоем и выравнивают его широким инструментом, шириной 40-50 см. Для идеального результата придется делать несколько заходов.
Как шпаклевать гипсокартон под обои6

Видео: Шпаклевка стен, своими руками, под обои, под покраску, обучающее видео, шпатлевка стен

Видео: Шпаклевка гипсокартона

Видео: Как шпаклевать гипсокартон под обои?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как шпаклевать гипсокартон под обои?