LadyVu.com

Мозаика на кухне

Мозаика на кухне

Сделать дизайн вашего кухонного интерьера неповторимым поможет такой уникальный отделочный материал, как мозаика. Он придает помещению элегантный и роскошный вид.

Видов мозаики существует достаточно много, чтобы каждый из нас смог выбрать из этого разнообразия именно то, что придется ему по вкусу. Украсить кухню можно мозаикой из стекла, керамики, гранита и даже металла. Огромной популярностью пользуется сегодня зеркальная мозаика на кухне, а также стеклянная мозаика с мелкими цветными вкраплениями. Элементы ее могут быть однотонными, глянцевыми, матовыми, прозрачными, перламутровыми и т.д. Цветовое оформление не знает границ: белая, черная и черно-белая, красная, зеленая мозаика на кухне смотрятся очень достойно. Главное – сделать так, чтобы эта отделка грамотно вписывалась в дизайн помещения.

Кухонный интерьер можно оформить мозаикой по-разному. Часто используются мозаичные фартуки, реже – подоконники и столешницы из мозаики. Также этот вид отделки замечательно смотрится в виде настенных картин, панно или отдельных вставок.

Панель из мозаики на кухню

Поверхность, опоясывающая кухню в районе плиты и мойки, в значительной мере подвержена загрязнению. Именно поэтому фартук, выполненный из мозаики, является очень практичным вариантом: на нем не остается пятен от моющих средств, которые вы используется для уборки. А если вы еще и остановите свой выбор на пёстром цветовом дизайне мозаики, то загрязнения от попадания воды и жира на таком фартуке будут незаметны. Повышенная влажность, характерная для кухни, также не нанесет мозаике никакого вреда, что является ее значительным преимуществом.

Мозаика на кухне1Мозаика на кухне2Мозаика на кухне3

Столешница из мозаики на кухне

Поистине необычный интерьер можно оформить с помощью столешницы, выложенной мозаикой. Это может быть как длинная рабочая поверхность встроенной кухни, так и нарядный стол для семейных обедов и приема гостей. Мозаикой можно выложить любой абстрактный орнамент или даже целую картину. Популярными являются столешницы на так называемую кухонную тематику, на которых с помощью мозаики изображены различные натюрморты. Такие сюжеты способствуют повышению аппетита и созданию благоприятной атмосферы за столом. При покупке такого стола вам остается лишь проследить, чтобы мозаика была уложена качественно и как можно более ровно.

Мозаика на кухне4Мозаика на кухне5Мозаика на кухне6

Панно из мозаики на кухню

Актуальной тенденцией является приклеивание мозаики на стену кухни. Ее монтаж очень прост: сначала на вертикальной поверхности фиксируется сетка, на которую затем крепятся сами кусочки мозаики. Сделать это может даже непрофессионал.

Украсить кухню таким панно хорошо в целях расстановки акцентов, а также для обновления интерьера.

Мозаика на кухне7Мозаика на кухне8Мозаика на кухне9

Видео: укладка мозаики на кухне ч.2

Видео: Мозаика на кухне (ЖК Панорама Краснодар)

Видео: укладка мозаики на кухне ч.5

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мозаика на кухне