LadyVu.com

Как поклеить обои двух видов?

как поклеить обои двух видов

Если вы желаете немного сэкономить, но хотите создать интерьер в вашей квартире незабываемым и ярким – поклеить обои двух видов это ваш выход из положения.

Сочетание обоих двух видов преображают любое помещение, визуально деля его на зоны. Благодаря такой оклейке можно подчеркнуть достоинства комнаты или наоборот скрасить ее недостатки. Например, наклеенные вертикальными полосками два вида обоев создадут иллюзию высоты.

А горизонтальные полоски в высокой комнате наоборот как бы скрадывают пространство, создают уют. Зрительно расширят пространство темные вставки по углам.


Подбираем обои

Так как магазины зачастую продают остатки (обрезки) обоев с большими скидками, поэтому два вида комбинированных обоев обойдутся вам значительно дешевле. При всем этом вы должны хорошенько продумать возможное сочетание.

В начале вы должны определиться с особенностями вашего помещения – большое оно или маленькое, темное или светлое, холодное или теплое. Стиль выбирается, учитывая назначение комнаты. А после выбираем цвета и придумываем способ отделки.

Комнату можно наполнить любой мебелью, любыми аксессуарами, текстилем, если в ней только один вид обоев, и они более-менее нейтральной расцветки. Но если вы решились на комбинирование, то интерьер и, конечно же, мебель обязательно должны сочетаться с двумя видами обоев.

Одновременно подобрать обои для сочетания лучше всего. Вы выбрали в магазине несколько рулонов, приложите их друг к другу и чисто визуально определите – подходят ли они. Если у вас уже есть обои, и вы просто хотите подобрать к ним пару (например, для вставок или лоскутов), то обязательно берите кусок обоев с собой в магазин.

Чаще всего комбинируются обои разных цветов, но одной фактуры. Так же распространены сочетания однотонных полотен с рисунком одной (или похожей) коллекции. В крайнем случае, возможно даже соединение обоев и различных цветов, и разных фактур.

Обои в спальню

Самое интимное место в доме – это спальня. В ней и начинается день и заканчивается, она хранит все наши тайны, здесь можно полностью расслабиться и дать волю чувствам. Именно в спальне мы чувствуем себя полностью безопасно. Поэтому продумывать дизайн спальни с обоями двух видов нужно с особой тщательностью.

Лишь от вашего вкуса и пристрастий будет зависеть выбор цвета. Можете создать легкое, светлое пространство, где прекрасно настроитесь на позитив, либо наоборот, завораживающие темные тона окутают комнату полностью и без остатка.

дизайн спальни обои двух видов1дизайн спальни обои двух видов2дизайн спальни обои двух видов3

Бумажные, виниловые, флизелиновые, текстильные, натуральные – в наше время выбор просто потрясает. А уж многообразие текстур подберет тайный ключик к каждому сердцу.

Варианты поклейки обоев

Стоит перечислить несколько вариантов наклейки обоев двух видов: вертикальное сочетание, горизонтальное, лоскутное, вставочное.

Вертикальное деление обоев двух видов прекрасно подойдет, скажем, для гостиной. Зачастую для вертикального деления подбираются обои разного цвета, рисунка, но одинаковой фактуры, ширины и самое главное – толщины. Решений может быть несколько – либо контрастный вариант, то есть, используя разные цвета, либо монохромный (очень близкие оттенки).

гостиная обои двух видов2гостиная обои двух видов1гостиная обои двух видов3

Горизонтальное деление сочетает обои даже разной толщины. Например, сделать низ стены похожим на шкатулочку, а верх оклеить текстильными обоями более светлых оттенков. При этом стык между двумя видами следует обить бордюром.

Вставки на обоях подчеркивают одну какую-то зону, чаще всего делаются в одном каком-то месте. Например, угол в детской оклеивается в один цвет.

При лоскутном способе подбираются четко сочетающиеся обои. Например, фон может быть один, но разный орнамент. При оклейке таких обоев начинать надо с лоскутков, в уж потом подгонять остальной фон.

Как поклеить обои двух видов1Как поклеить обои двух видов2Как поклеить обои двух видов3
Как поклеить обои двух видов4Как поклеить обои двух видов5Как поклеить обои двух видов6

Видео: Поклейка широких обоев двух видов на стены на кухне

Видео: Клеим обои профессионально pufas.ru (Фильм 6 из 6)

Видео: Поклейка обоев.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как поклеить обои двух видов?