LadyVu.com

Как повесить зеркало на стену?

Как повесить зеркало на стену

Это казалось бы совершенно простой вопрос, но он довольно часто людей приводит в ступор. Хорошо, если ваше приобретение вставлено в добротную крепкую раму с хорошими скобами или другими приспособлениями. А вот как повесить зеркало без крепления, знают далеко не все люди. Стены также бывают разные. С гипсокартоном нужно вести себя совсем по-другому, чем с бетонными перегородками.

Где лучше повесить зеркало?

Многие легенды и народные поверья утверждают, что в этих красивых предметах заключается важная для людей информация. По фен-шую также строго указано, куда следует повесить зеркало, а где его крепить ни в коем случае не стоит. Если вы не хотите, чтобы из вашего дома улетала энергия, то лучше не располагайте его напротив входа. Прикрепите его немножко сбоку или под небольшим углом, так, чтобы в нем можно было рассмотреть ваши жилые комнаты. Не стоит крепить зеркала против входа в санузел. Считается, что вода также может уносить из дома энергию и благосостояние. Но можно приклеить его на дверь туалета снаружи, и тогда данная опасность не будет вам угрожать.

Как повесить зеркало без рамы?

Самый лучший способ – проделать в изделии специальные отверстия, но для этого нужно быть немного специалистом, владея навыками работы с алмазными сверлами. Есть также специальные декоративные крепежи, в которые можно удобно вставить зеркало, но хорошо, если у вас стена бетонная или из кирпича. В ней можно без проблем проделать отверстия и вставить дюбеля. А если простенок из гипсокартона? Не всегда при монтаже предусмотришь внутреннюю рамку под крепежи? Еще один способ, как повесить зеркало на гипсокартон – это специальный монтажный двусторонний скотч. Он прекрасно подойдет, если изделие не слишком тяжелое. Самый распространенный способ установки зеркал на плитку, гипсокартон или другую поверхность, где невозможно сверление – жидкие гвозди или клей для зеркал.

Как использовать клей для зеркал?

  1. Покупаем Hercul MIRROR Клей, TYTAN, K2 MEGA Mirror Клей или другой аналогичный препарат. Если он находится не в тюбике, то используем шпатель или другое приспособление.
  2. Как повесить зеркало на стену1
  3. Размечаем место, где будет находиться зеркало, чтобы случайно не испачкать лишнюю поверхность.
  4. Как повесить зеркало на стену2
  5. Наносим состав на стену.
  6. Как повесить зеркало на стену3
  7. Нужно будет поставить несколько «жирных точек» для надежного крепления.
  8. Как повесить зеркало на стену4
    Как повесить зеркало на стену5
  9. Снимаем перчатки, чтобы не вымазать зеркало остатками рабочего раствора. (Фото 6)
  10. Как повесить зеркало на стену6
  11. Клеим наше изделие на стену. В это время зеркало нужно легонько прижать и поддержать, чтобы оно схватилось с клюющим веществом.
  12. Как повесить зеркало на стену7
    Как повесить зеркало на стену8
  13. Зеркало крепко держится, значит, наша задача успешно выполнена.
  14. Как повесить зеркало на стену9

Видео: Установка зеркала. Исправляю недоХалтуру

Видео: Как повесить большое зеркало

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как повесить зеркало на стену?