LadyVu.com

Почему нельзя смотреть в разбитое зеркало?

почему нельзя смотреть в разбитое зеркало

Если сегодня зеркало в большей степени является лишь средством для оценки собственного внешнего вида, то еще несколько десятков лет назад этот предмет считался магическим и относились к нему с осторожностью. Современные экстрасенсы утверждают, что зеркала имеют память и в них накапливается энергия, которую оставляет каждый человек. Этот предмет стал основой для возникновения многих примет и запретов, к примеру, наиболее распространенный вариант – почему нельзя смотреть в разбитое зеркало.

Еще одна магическая способность зеркал – они являются окном в другой мир. Люди верили, что через них в наш мир могут проникнуть различные сущности и даже дьявол. Именно поэтому не рекомендуется неопытным людям проводить ритуалы с отражающими поверхностями и свечами.

Если разбилось зеркало после того, как упало, это плохая примета, но когда оно трескается само собой без постороннего вмешательства, значит, в помещении присутствует серьезный накал отрицательной энергии и следует провести чистку.

Почему нельзя смотреть в треснутое зеркало?

Эта примета очень популярна даже в современном мире. Огромное количество людей выбрасывают битые зеркала и стараются в них не заглядывать. Еще древние славяне верили, что если увидеть собственное отражение в осколке, то в энергетике человека возникает определенный раскол, а это может негативно отразиться на жизни. Объясняется это тем, что карма ослабевает и человек становится уязвимым перед различным негативом.

Объясняя, почему нельзя смотреть в разбитое зеркало, стоит упомянуть еще одно распространенное мнение, согласно которому, если взглянуть в осколок, то человек обрекает себя на семь лет несчастий. Считается, что наиболее опасно смотреть в треснутое зеркало незамужним девушкам, поскольку они в течение семи лет не выйдут замуж. В общем, разбитое зеркало в доме считается предвестником различных проблем и неприятностей.

Еще один существующий аргумент, почему нельзя смотреть в битое стекло, указывает на то, что если его не выбросить, то также может разбиться и личная жизнь. Вскоре стоит ожидать проблем и ссор с близкими людьми и даже их недугов. Если не выбросить треснутое зеркало, то из жизни уйдет счастье.

В Испании существует примета, если человек посмотрит в битое зеркало, то он раньше времени состарится.

Есть также информация, если посмотреть в треснутое зеркало перед дорогой, то существует серьезный риск появления аварии.

Еще одна древняя украинская примета – через трещины в зеркале могут проникнуть в наш мир демоны и сущности.

Есть также информация, что трещина в зеркале забирает у человека силу.

Иногда зеркало не разбивается, а просто выпадает из рамы. В таком случае его не нужно выбрасывать, достаточно просто подобрать подходящее обрамление. Экстрасенсы считают такое происшествие сигналом о том, что нужно что-то поменять в собственной жизни.

Важно знать не только, почему нельзя смотреть в разбитоепочему нельзя смотреть в разбитое зеркало ночью или днем, но и как правильно убрать осколки. Первое что нужно сделать – облить все водой. После этого наденьте перчатки, чтобы негатив не перешел через руки. Убирая осколки, старайтесь смотреть в сторону и берите их боком. Класть их стоит в непрозрачный и плотный пакет, который нужно выбросить в реку, чтобы она унесла весь негатив.

Есть еще один способ, как правильно избавиться от битого стекла. Осколки можно закопать в землю, но только класть их стоит отражающей поверхностью вниз. Если зеркало не разбилось, а только немного треснуло и выбрасывать его жалко, то есть один способ, который рекомендован экстрасенсами: нужно зеркало обрезать и вставить его в деревянную раму, а осколки выбросить.


Видео: Что будет если посмотреть в разбитое зеркало

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему нельзя смотреть в разбитое зеркало?