LadyVu.com

Как выбрать класс ламината?

Как выбрать класс ламината

На сегодняшний день существует много напольных покрытий, и ламинат является одним из самых востребованных. Современные технологии производства позволяют разделить его на классы, тем самым удовлетворяя запросы как владельцев частных домов и квартир, так и различного рода коммерческих структур и промышленных предприятий.

Что означает класс ламината?

Перед тем, как выбрать класс ламината, необходимо знать, что входит в это понятие. Согласно европейским нормам, каждый материал проходит тестовое испытание, которое и определяет класс ламината, срок его службы и качество.

Если бытовой ламинат имеет классы 21, 22, 23, то коммерческий соответственно 31, 32, 34. Чем выше класс ламината, тем больше срок его эксплуатации и лучше технические характеристики.

Если вы затрудняетесь, какой класс ламината выбрать, присмотритесь к упаковке. С помощью картинок, нарисованных на ней, вы узнаете все свойства покрытия.

Краткая характеристика классов ламината

Использование дешевого материала при производстве ламината для домашнего пользования повлияло на его прочность. Время показало, если при покупке покрытия отдать предпочтение классу повыше, в будущем это сэкономит и деньги и время. Поэтому купить ламинат, например, отдельно для гостиной 22 класса довольно затруднительно, так как относительно невысокая разница в цене, сделала повышенным спрос на коммерческие классы ламината.

Плита, как основная составляющая ламината, больше всего влияет на его качество. При приобретении плиток 31 класса, нужно знать, что он не обладает устойчивостью к влаге, требует подложки и идеально ровной поверхности. При соблюдении всех условий пол прослужит вам как минимум десять лет.

Более универсальный ламинат 32 класса, имеет специальную защитную пропитку. Он устойчив к воздействию высоких температур и солнечных лучей, различного рода химическим веществам и механическим повреждениям. Находит широкое применение в офисах и учебных заведениях. Постепенно вытесняет из квартир 31 класс. Стоит отметить, что использование при укладке герметика, значительно продлевает срок эксплуатации пола.

Как выбрать класс ламината1

Офисное покрытие 33 класса, рекомендованное для магазинов и спортзалов в доме покажет себя с самой лучшей стороны. Оно не скользкое, избавит вас от посторонних звуков, выдержит значительные механические нагрузки и контакт с влагой. Достоинства ламината очевидны на кухне, в коридоре и прихожей. Определенная тестированием 5–6 летняя эксплуатация в учреждениях составляет до двадцати лет службы в домашних условиях.

Самый высокий класс ламината 34. Новейшие технологии сделали плитку по качеству не уступающей паркету. Невероятно прочный и влагостойкий он рассчитан на высокие нагрузки в помещениях любого типа. Оправданно высокая цена является единственным его недостатком.

Видео: Как выбрать ламинат? Классы ламината. Монтаж ламината. Износостойкость ламината. Напольное покрытие

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать класс ламината?