LadyVu.com

Виды ламината для пола

На сегодняшний день, одним и наиболее популярных напольных покрытий является ламинат. Этот материал прочный, с ним легко работать и на полу он смотрится весьма симпатично. На современном рынке можно найти множество видов ламината для пола, способных наилучшим образом преобразить интерьер в самых различных стилях. О разновидностях этого материала мы вам сейчас расскажем.

Какие бывают виды ламината для пола?

Наиболее распространенный и доступный в цене вариант - самый обычный глянцевый или шелковисто-глянцевый ламинат с полированной блестящей поверхностью. Однако он очень скользкий, и босиком по такому полу не походишь, так как могут остаться следы.

Виды ламината для пола1Виды ламината для пола2Виды ламината для пола3

Натуральные половицы - это вид ламината для пола, который придется по душе любителям природной древесины. Четко прорисованные сучки и поры дерева и легкий блеск поверхности делают комнату более уютной.

Виды ламината для пола4Виды ламината для пола5

Покрытие под вощеную древесину станет роскошным украшением дорогого интерьера.

Виды ламината для пола7Виды ламината для пола8Виды ламината для пола9

Кантри – это вид ламината для пола, с рельефным покрытием, напоминающим искусственно состаренные половицы. В нем каждая дощечка будто тщательно обработана, потому узор, как правило, не совпадает.

Виды ламината для пола11Виды ламината для пола12

Если вам нужно покрытие, внешне максимально приближенное к натуральному полу, обратите внимание на панели, выкрашенные эмалью на основе олифы. Отсутствие блеска делает такой пол более естественным.

Виды ламината для пола13Виды ламината для пола14Виды ламината для пола15

Кроме дерева, современные виды поверхностей ламината весьма удачно имитируют плитку, кожу, камень, что открывает перед нами больше возможностей для дизайна.

Виды ламината для пола16Виды ламината для пола17Виды ламината для пола18

Если разделять виды ламината по цветам, то основная гамма состояла бы из оттенков черного и белого дуба, вишни, сосны, ольхи, ореха, клена, березы, мерабу или тюльпанового дерева. Если же вы хотите создать более смелый дизайн помещения, покрытие ламината цвета бирюзы, зеленой пены, фуксии, бордо, солнечного сияния помогут воплотить вашу мечту в реальность.

Виды ламината для пола19Виды ламината для пола20Виды ламината для пола21

Видео: Виды ламината.

Видео: Ламинат: виды, укладка, особенности ухода и хранения // FORUMHOUSE

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виды ламината для пола