LadyVu.com

Угловая печь камин

Угловая печь камин

Современная печь камин – это очень функциональное сооружение, она не только служит источником тепла и, оборудованная варочной поверхностью, используется для приготовления пищи, но и является украшением интерьера. Очень практичными и удобными для дома являются угловые печи камины, такая их конфигурация существенно экономит место.

Печи камины пристенно-угловые обладают всеми преимуществами стандартного камина: у них высокая теплоотдача, панорамная топка, небольшой расход топочного материала. Очень часто такие камины оборудованы варочной поверхностью, поэтому они сразу служат и отопительной системой и плитой. Угловая печь камин очень комфортный и практичный вариант для дачи, она проста в эксплуатации, ее не сложно устанавливать. Печь камин украсит интерьер и внесет в него определенную оригинальность.

Кирпичные печи камины

Печь камин из кирпича – это непростая и довольно дорогая конструкция, ее кладку следует доверить профессионалу, любая ошибка в расчетах может привести к проблеме с розжигом или с задымлением помещения.

Угловые печи камины из кирпича очень выгодно устанавливать на стыке комнат, тогда решается проблема отопления смежных помещений. Если к угловой печи камину подключить специальный контур, с циркулирующей по нему водой, то можно обогревать весь дом. Угловой камин, пожалуй, один из всех его видов, который вписывается в интерьер любого помещения, он может быть как симметричным так и нет.

Несимметричный угловой камин из кирпича очень удобен для разделения комнаты на зоны, это способствует созданию стильного, современного интерьера. Размеры такого камина зависят от площади помещения, но не следует его делать очень громоздким.

Угловая кирпичная печь камин обогреет и создаст уют в холодное время года, возле нее приятно собраться семьей или пригласить друзей.

Угловая печь камин1Угловая печь камин3
Угловая печь камин4Угловая печь камин5Угловая печь камин6
Угловая печь камин7Угловая печь камин8Угловая печь камин9

Видео: Угловая печь камин с металла своими руками видео 2

Видео: Печник СПб Угловая Каминопечь тел. 8-906-257-98-56

Видео: Печник Михалыч. Минск. 5-ти угловая печь камин "БЕЛОЧКА"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Угловая печь камин