LadyVu.com

Камины из камня

Камины из камня

Огонь в камине завораживает, сближает нас с природой, привнося ощущение тепла, комфорта и умиротворения. Он может стать украшением и изюминкой любого интерьера. Особенно популярными сегодня становятся камины из камня. Комната с камином выглядит богато, стильно и оригинально. Камины из камня могут быть угловыми и пристенными, островными и встроенными. Кроме этого, можно встретить и фальш камин из камня.

Камины из натурального камня

Прекрасным выбором для загородного дома может стать камин из мрамора или гранита. Для отделки каминных порталов часто используются такие натуральные камни, как жадеит или оникс. Благодаря многообразию расцветок можно встретить камин из натурального камня черного, серого, белого, красного, изумрудного цветов. Главное, чтобы цвет отделки камина отлично вписывался в общую стилистику вашего помещения.

Мрамор, кроме множества различных оттенков, имеет еще и прожилки слюды, которые, переливаясь в пламени камина, представляют собой завораживающее зрелище.

Гранитный камин обладает исключительной долговечностью. Особенно красиво будет смотреться гранитный камин в интерьере с уже имеющимися элементами из гранита, к примеру, лестничными перилами или столешницей обеденного стола.

Не так давно для отделки каминов стал использоваться и такой натуральный камень как плитняк. Камины с его оформлением имеют оригинальные серо-зеленые, серо-золотистые или даже фиолетовые оттенки.

Особенно популярен сегодня камин из такого дикого камня как талькохлорит. Слоистая структура этого природного камня делает камин особенно теплоемким.

Камины из камня1Камины из камня2Камины из камня3

Камин из искусственного камня

Отделка каминов натуральным камнем – довольно дорогое удовольствие. Однако такому оформлению существует прекрасная альтернатива – искусственный камень. Такие камины ни по внешнему виду, ни по своим эксплуатационным свойствам не отличаются от каминов из натуральных материалов.

Благодаря тому, что искусственный камень легок в обработке, с его помощью можно создавать самые разнообразные формы и размеры плиток. Декоративный камень очень гармонично может сочетаться с различными современными материалами. Так, можно встретить камин из искусственного камня и стекла, металла или керамики.

Камины из камня4Камины из камня5Камины из камня6

Видео: 40 Идей Камина из Камня

Видео: Камины из натурального камня.

Видео: Камин из камня. Использование не по назначению

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камины из камня