LadyVu.com

Струнный карниз для штор

Струнный карниз для штор

Шторы на окнах делают интерьер комнаты завершенным - от их внешнего вида зависит общее восприятие дизайна помещения. Струнный карниз для легких и средних штор можно использовать практически в любом помещении, поэтому он набирает все большую популярность.

Струнные карнизы для штор – стильно и практично

Основой такого карниза является натяжная струна из прочной стали, которая крепится специальными кронштейнами к стенам или потолку. Особенно выигрышно смотрятся такие конструкции, установленные на широкие оконные проемы или на всю длину стены. Шторы к струнному универсальному карнизу крепятся клипсами или крючками. Длина его может достигать пяти метров, и при необходимости струны применяются в несколько рядов. Со временем, в случае провисания струны, ее можно подтянуть ключом. Кронштейны могут крепиться к потолку, стене, в ниши или в оконный проем. Струнные потолочные карнизы делают комнату выше, они совсем не заметны, а гардины как будто висят в воздухе. Струна является идеальным вариантом, когда нужно подчеркнуть легкость и изящество ткани, сделать на ней акцент в интерьере. Тяжелые портьеры на струну не крепят – она может провиснуть.

Струнные карнизы для штор используются в интерьере кухни, балконов, для ниш и жилых помещений. Они позволяют драпировать окна мягкими тканями (органза, шифон, тюль, шелк), подчеркивают их изящество и помогают сделать помещение легким и воздушным. Такая конструкция незаметна на окнах, подойдет для использования в стиле минимализм или хай тек. Крючки и крепления к карнизу можно подобрать под серебро, золото, бронзу в зависимости от оформления помещения.

Струнные карнизы легки в использовании и нашли применение в современных дизайнерских интерьерах. Очарование этих карнизов – в их простоте.

Струнный карниз для штор1Струнный карниз для штор2Струнный карниз для штор3
Струнный карниз для штор4Струнный карниз для штор5Струнный карниз для штор6
Струнный карниз для штор7Струнный карниз для штор8Струнный карниз для штор9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Струнный карниз для штор