LadyVu.com

Кованые карнизы для штор

Кованые карнизы для штор

Оформление дизайна интерьера – процесс очень важный, в ходе которого нет такого понятия, как мелочи, на которые можно не обращать внимание. Декорирование оконной зоны может существенно повлиять на общий вид комнаты, а здесь большую роль играет правильный выбор карниза для штор. Невероятно красиво и ярко выглядят кованые карнизы, особенно в классическом интерьере, однако не обязательно только в нем. Большую роль играет рисунок ковки и цвет карниза. Поэтому к этому вопросу нужно подойти серьезно и взвешено.

Варианты интерпретации кованых карнизов в разных интерьерах

Подобные металлические изделия выглядят просто шикарно, ведь это переплетение замысловатых линий и форм, иногда инкрустированных камнями. Очень гармонично кованые карнизы для штор выглядят в сочетании с тяжелыми портьерами и резной деревянной мебелью.

Однако современный мир существенно повлиял на процесс ковки карнизов, на сегодня можно встретить и довольно упрощенные изделия, имеющие строгие симметричные, иногда геометрические формы. Такие карнизы станут украшением интерьеров в стиле модерн.

Для такого стиля, как хай-тек, характерно использование в декоре двух основных материалов – стекла и металла. Поэтому кованые карнизы – зачастую именно то, что нужно для помещений, оформленных именно в этом стиле. Здесь важно максимально упростить рисунок и использовать металлические оттенки, вот и все.

На красивых карнизах шторы смотрятся просто потрясающе – они благородно ниспадают вниз, обрамляя собой оконный проем. Без проблем можно приобрести двухрядный кованый карниз, предназначенный одновременно и для тюли (задний ряд с кольцами поменьше), и для штор (передний ряд с кольцами побольше). Благодаря использованию подобного карниза оформление окна можно считать завершенным.

Кованые карнизы для штор1Кованые карнизы для штор2Кованые карнизы для штор3
Кованые карнизы для штор4Кованые карнизы для штор5Кованые карнизы для штор6
Кованые карнизы для штор7Кованые карнизы для штор8Кованые карнизы для штор9

Видео: ШиК Шторы и Карнизы (Россия) Обзор Heimtextil Russia

Видео: Пошив и дизайн штор в Одессе 0972705151

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кованые карнизы для штор