LadyVu.com

Круглые карнизы для штор

Круглые карнизы для штор

Обычные карнизы на круглой штанге – это традиционный вариант оформления окна. Круглые карнизы для штор практически не изменили свой классический вид и не утрачивают актуальность благодаря простоте конструкции.

Виды круглых карнизов

Штанги могут быть изготовлены из пластика, металла, дерева. Такие модели имеют широкую цветовую гамму – светлый дуб, вишню, красное дерево, золотой, черный или белый, хромированный. Карнизы крепятся с помощью декоративных прочных кронштейнов. В зависимости от особенностей ремонта помещения кронштейны могут фиксироваться к потолку или стенам. В типовой комплектации идут кольца с крючками для штор. Интересным вариантом является крепление штор на круглой штанге с использованием тканевых декоративных петель.

Круглый деревянный карниз отлично подходит под интерьер с ламинатом, паркетом, натуральной мебелью. Круглые карнизы бывают одно-, двух- или трехрядными, это позволяет создавать неординарные композиции из гардин и штор.

Круглый пластиковый карниз отличается низкой ценой и небольшим весом. Он предназначен для легких видов занавесок или тюля.Круглые металлические карнизы больше подойдут для крепления тяжелых гардин, так как могут выдержать большую весовую нагрузку. Они красивые, прочные и долговечные.

Одним из вариантов применения круглых карнизов является их использование для ванной комнаты. Они могут быть двух видов – прямые и полукруглые, в зависимости от формы ванной. Крепятся саморезами прямо в стену. Существует еще пружинный вариант фиксации карниза, основанный на принципе эспандера - разжатая сила внутренней пружины будет удерживать штангу вместе со шторой на стене.

Легкая конструкция круглых карнизов и их изысканная элегантность позволяет такому аксессуару долгое время пользоваться популярностью, помогает в оформлении уютного и оригинального интерьера.

Круглые карнизы для штор1Круглые карнизы для штор2Круглые карнизы для штор3
Круглые карнизы для штор4Круглые карнизы для штор5Круглые карнизы для штор6
Круглые карнизы для штор7Круглые карнизы для штор8Круглые карнизы для штор9

Видео: Дизайн окна арка – шторы на арочные окна

Видео: Крепление штор. Как вешать шторы на карниз.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Круглые карнизы для штор