LadyVu.com

Настенная плитка под кирпич

Настенная плитка под кирпич

Декоративная настенная плитка под кирпич в интерьере дома может выглядеть органично в любом помещении. Плиткой под кирпич можно оформить, как целую стену, так и ее часть, гармонично скомбинировав ее с другим отделочным материалом. Этот отделочный материал хорош тем, что внешне, напоминая кирпичную кладку, не делает конструкцию тяжелой, как настоящий кирпич, при этом отличается прочностью и долговечностью.

Где использовать настенную плитку под кирпич?

Для того, чтобы разнообразить интерьер квартиры или дома, оригинальным и несколько эксцентричным решением, будет отделка стен, имитирующая кирпич.

Особенно часто плитка под кирпич используется для отделки стен на кухне. Лучше всего для этой цели подходит глянцевая плитка под кирпич, в условиях кухни за ней легче ухаживать, с нее легче смываются брызги жира, следы испарения и другие пятна и загрязнения. Декоративная плитка под кирпич отлично подходит для оформления фартука на кухне, это выглядит стильно и неординарно.

Настенная плитка под кирпич1Настенная плитка под кирпич2Настенная плитка под кирпич3

Плитка под кирпич, выбранная для стен в ванной комнате, выглядит эффектно и оригинально. Можно использовать ее для отделки части ванной комнаты, например, оформив один из углов, или одну из стен.

Настенная плитка под кирпич4Настенная плитка под кирпич5Настенная плитка под кирпич6

Плитка под белый кирпич позволяет визуально сделать размеры помещения большими, при этом белый цвет дает возможность акцентировать внимание на мебели, различных аксессуарах. Такая отделка стен отлично вписывается как в классический, так и в современный стили интерьера.

Настенная плитка под кирпич7Настенная плитка под кирпич8Настенная плитка под кирпич9

Плитка под красный кирпич выглядит реалистично и ярко. Она создает впечатление домашнего уюта, семейного очага.

Настенная плитка под кирпич10Настенная плитка под кирпич11Настенная плитка под кирпич12

С большим успехом применяется плитка под состаренный кирпич для отделки каминов и прилегающих к ним полок, она используется как фон для картин, зеркал. Также ее используют для отделки фрагмента стены или для окантовки дверных и оконных проемов, оформления ниш или колонн.

Настенная плитка под кирпич13Настенная плитка под кирпич14Настенная плитка под кирпич15

Видео: Изготовление гипсовой плитки

Видео: Укладка плитки под кирпич. Укладка плитки на рабочую поверхность кухни.

Видео: Затирка швов декоративной плитки под старый кирпич

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Настенная плитка под кирпич