LadyVu.com

Плитка для стен

Плитка для стен

Лучшей защитой стен от влаги и сырости является керамическая плитка для стен. При этом важной характеристикой является устойчивость глазури к различным механическим воздействиям и агрессивным моющим средствам. Современная плитка для отделки стен отвечает всем требованиям и представлена в огромном разнообразии.

Где используется настенная плитка?

В подавляющем большинстве случаев, декоративная плитка для стен используется в кухне и ванной. Это логично, поскольку именно в этих помещениях наиболее высокий уровень влажности и присутствует постоянный перепад температур. Керамическая плитка совершенно не реагирует на эти явления и неизменно остается красивой и ровной.

Другие разновидности плитки могут применяться также и для других комнат, как, например, стало очень модно выкладывать одну стену или ее фрагмент белой клинкерной плиткой для стен.

Виды плитки для стен

Помимо привычной всем прямоугольной или квадратной плитки, в мире давно уже появились более интересные ее разновидности. Например, плитка для стен под кирпич и камень. Они по своим защитным характеристикам не отличаются от стандартной керамической плитки, но при этом более декоративные и современные.

Плитка для стен1Плитка для стен2Плитка для стен3

Другой часто встречающийся красивый вариант – плитка для стен под мозаику. Она выполнена в удобном формате, и ее укладка не требует кропотливой работы, зато результат получается просто потрясающим. Такой плиткой можно отделывать кухонный фартук и ванную комнату.

Плитка для стен4Плитка для стен5Плитка для стен6

Довольно необычно смотрится мягкая плитка для стен. Она открывает великолепные возможности для создания оригинальных дизайнов интерьеров. Для ее изготовления используется кожа или ее заменитель. Разнообразие расцветок делает их сочетаемыми практически с любыми другими материалами в интерьере.

Плитка для стен7Плитка для стен8Плитка для стен9

Видео: Укладка плитки на неровные/заваленные стены. Мнение Дмитрия Павлова.

Видео: Правильная укладка плитки на стены в ванной комнате

Видео: С чего начать укладку плитки: с пола или стен?

Видео: Снимаем плитку со стен. Клей всегда наносим на стены, а не на плитку.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плитка для стен