LadyVu.com

Стол с полками

Стол с полками

Чтобы добавить обычному столу максимальную функциональность, его стали снабжать полками и полочками, в зависимости от целевого назначения самого стола.

Виды столов с полками

Чаще всего полками снабжаются те столы, за которыми выполняется определенная работа, требующая того или иного оборудования. А вот обеденные и журнальные столы часто лишены дополнительных возможностей для хранения.

Письменный стол с полками может иметь различный размер. Помимо полок письменный стол снабжается также закрытыми ящиками или целыми тумбами. Полки могут располагаться как под столешницей, так и над ней, в виде своеобразной надстройки. Последний способ более удобен, так как позволяет сразу видеть, что где лежит, и быстро находить нужную вещь.

Стол с полками1Стол с полками2Стол с полками3

Разновидностью письменного стола является компьютерный стол с полками. Помимо полок для бумаг он снабжается также специальной выкатной полочкой для клавиатуры и мышки, которая располагается под основной столешницей. Также стол может быть оснащен дополнительной полкой для размещения процессора под столом. Оформление таких столов может быть разным как по форме, так и по стилю. Письменные и компьютерные столы с полками могут быть прямыми или угловыми. Также существуют специальные детские столы с полками, имеющие яркий дизайн и параметры, подходящие для работы ребенка за ними.

Стол с полками4Стол с полками5Стол с полками6

Стол-книжка с полками удобен тогда, когда нужно быстро трансформировать маленький столик в полноценный обеденный, например, к приходу гостей. Полки служат дополнительной поверхностью для хранения различных предметов, книг, журналов, посуды и столовой утвари.

Стол с полками7Стол с полками8Стол с полками9

Столы с полками в интерьере

Стол с полками может располагаться как в гостиной, спальне или рабочем кабинете, так и на кухне. Основным его преимуществом является экономия места. Вам не нужно устанавливать отдельный стеллаж для многочисленных бумаг, книг или вещей. Полки со всем необходимым располагаются прямо над или под столом. Оформление стола лучше всего выбирать универсальное – под дерево, так как именно такой дизайн будет хорошо вписываться в разные по стилевому оформлению комнаты, а также различающиеся по функциям помещения, если однажды вы задумаете передвинуть стол из одной комнаты в другую.

Видео: Компьютерный стол с надстройкой на два рабочих места под заказ

Видео: стол нержавеющий с двумя верхними полками

Поделиться в соцсетях:
Похожие