LadyVu.com

Кованая мебель для спальни

Кованая мебель для спальни

Присутствие кованой мебели в интерьере дома всегда считалось признаком роскоши, тонкого вкуса и незаурядного статуса владельца. Основными причинами, побуждающими приобрести такой предмет обстановки, являются долговечность и исключительная прочность изделий, изготовленных путем художественной ковки. Также кованая мебель подкупает своей актуальностью, поскольку мода не нее не проходит еще со времен королей.

Современные направления в области художественной ковки дают возможность воплощать в реальность мебель для любых направлений дизайна интерьера: от модерна и классики, до изысканного ретро-гламура. Все это позволяет сделать каждую комнату особенной, а спальню – в частности.

Интерьер спальни с кованой мебелью

Спальня – это царство неги, сна и покоя, в котором человек пребывает третью часть своего существования. Поэтому он всеми силами старается сделать ее удобной, красивой, уютной и современной.Наличие в спальной комнате кованых элементов дает возможность всему помещению приобрести уникальный колорит и ауру. Железо, послушное в руках умелых мастеров, чудесным образом превращается в изящные односпальные кровати, оснащенные коваными ножками, выдержанными в спокойном и уютном классическом стиле. По желанию заказчика, этот же металл приобретает формы помпезного двуспального ложа, повествующего об эпохе Ренессанса своими пышными узорами, богатой декорацией и причудливыми изгибами.С равным успехом художественная ковка может быть применена и в комнате, интерьер которой выдержан в стиле хай-тек. В таком случае кованая мебель для спальни приобретет ровные, четко обозначенные и массивные элементы. Если же ложе уже имеется, а владельцы хотят что-то в нем изменить, то вполне возможно заказать только кованое изголовье, которое самым кардинальным образом изменит саму конструкцию и время пребывания в ней.

Чем можно дополнить кованую кровать?

Мебель с коваными элементами приобретет еще более выраженный шарм и красоту, если ее укомплектовать выдержанными в таком же стиле полками, бра или тумбами. Очень необычно и гармонично смотрится секретер с коваными ножками, которому будет отведено почетное место в спальной комнате. Сделать задумку еще более полноценной поможет большое зеркало, заключенное в «объятия» железных виноградных лоз или цветов. Креативным решением будет приобретение большого напольного зеркала, имеющего необычную форму и ограненного художественной ковкой.

Где еще можно установить металлическую кованую мебель?

Чтобы вся обитель человека была выполнена в едином стилистическом направлении, во всех комнатах должны присутствовать объединяющие элементы. Так, например, весьма к месту станут кованые вешалка, зеркало и тумбочка, установленные в прихожей. Помимо отличного первого впечатления при попадании в дом, эти изделия прослужат верой и правдой долгие годы. Если места для них не хватает, то вполне можно ограничиться кованой ключницей.

Современные модные направления используют кованые предметы и в интерьере ванной комнаты. Это могут быть изящные консоли для умывальников, ножки для купели, полки для полотенец и белья. Все эти изделия вскрываются специальной полимерной краской, предотвращающей влияние влаги.

Мебель, изготовленная путем художественной ковки, весьма актуальна и в кухне. Такое решение придаст обеденной зоне торжественный и шикарный вид, сделав каждый прием пищи настоящим праздником.

Выбирая между деревянной и кованой мебелью, стоит руководствоваться главными преимуществами изделий из металла – долговечностью, прочностью, надежностью и изяществом.

Кованая мебель для спальни1Кованая мебель для спальни2Кованая мебель для спальни3
Кованая мебель для спальни4Кованая мебель для спальни5Кованая мебель для спальни6
Кованая мебель для спальни7Кованая мебель для спальни8Кованая мебель для спальни9

Видео: Wrought iron Furniture Interior corridor from Hasad

Видео: Кованая мебель. Кованые кровати ч. 3

Видео: На mebforum.ru - кованая мебель.mp4

Видео: КРАСИВАЯ МЕБЕЛЬ ДЛЯ СПАЛЬНИ — КОВАННЫЕ КРОВАТИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кованая мебель для спальни