LadyVu.com

Кованые вешалки

Кованые вешалки

Ни одна прихожая не обходится без такого необходимого предмета мебели, как вешалка. На ней оставляем головной убор и верхнюю одежду, придя домой. Здесь же храним зонты и сумки. Выбираем мы вешалку в зависимости от размеров нашей прихожей.

Для изготовления вешалок чаще всего используется дерево и металл. Металлические кованые вешалки могут отлично вписаться в любой дизайн помещения, и превратиться в оригинальный декоративный элемент. Зачастую кованая вешалка — это изюминка всего дизайна прихожей. Она привносит благородство и шарм в интерьер любого помещения. Если сравнивать кованые вешалки с деревянными или пластиковыми, то их выгодно отличает особое изящество и роскошь многообразных ажурных композиций.

При изготовлении кованые вешалки грунтуются, а затем покрываются эмалью с патиной золотого, серебряного, медного цвета. Таким образом отлично подчеркивается фактура металла. Иногда такие вешалки покрываются специальной порошковой краской. Искусственно состаренные кованые изделия как бы переносят нас в далекую эпоху старинных замков.

Предметы мебели, выполненные в технике художественной ковки, никогда не выходят из моды. В некоторых изделиях ручной работы кованый металл сочетается с деревом. Это настоящее произведение искусства, которое становится главным элементом всего интерьера прихожей.

Можно приобрести элегантную кованую вешалку практически любого стилевого направления. Например, в романтическом стиле прованс прекрасно будет смотреться кованая вешалка, украшенная декоративным орнаментом причудливой витиеватой формы. Любителям современного дизайна подойдет строгая модель кованой вешалки, имеющая вид геометрического рисунка.

Виды кованых вешалок

Кованые вешалки для одежды бывают трех видов.

  1. Самые простейшие металлические вешалки в виде крючков для одежды украшаются красивыми оригинальными элементами ковки.
  2. Компактная настенная вешалка подходит для небольшой прихожей. Настенная кованая вешалка в прихожую имеет вид решетки с крючками для одежды и полочкой для головных уборов. В зависимости от размеров полочки и ваших потребностей крючков может быть десять или больше. Крепится такая вешалка на стену с помощью саморезов. Такой вариант, не занимая места на полу, позволяет разместить в прихожей другую необходимую мебель. В продаже есть множество настенных кованых вешалок, которые имеют самые разнообразные, нередко очень причудливые формы.
  3. Кованые вешалки1Кованые вешалки2Кованые вешалки3
    Кованые вешалки4Кованые вешалки5Кованые вешалки6
  4. В просторной прихожей хорошо будет смотреться напольная вешалка. Напольные кованые вешалки служат для размещения как одежды, так и различных аксессуаров. Этот вид кованой вешалки должен иметь основательную опору, которая будет препятствовать опрокидыванию ее под весом тяжелой зимней одежды. Ведь опрокидывание такого тяжелого предмета может быть опасным. Напольная кованая вешалка может быть совмещена с зеркалом, подставкой для зонтов или даже с банкеткой.
  5. Кованые вешалки8Кованые вешалки9
    Кованые вешалки10Кованые вешалки11Кованые вешалки12

Чтобы подчеркнуть единство дизайна интерьера прихожей можно, кроме кованой вешалки, приобрести другие предметы, изготовленные в технике ковки, например, люстру, столик или подставку для цветов. Гармоничный интерьер можно получить, создав ансамбль из кованой вешалки, зеркала и полки для обуви.

Кованые вешалки отличает особая прочность и долговечность. Благодаря специальным покрытиям эти изделия надежно защищены от царапин и коррозии.

Как видим, существует множество вариантов кованых вешалок для прихожих, среди которых можно выбрать тот, который подойдет к вашему интерьеру. При желании можно изготовить кованую вешалку под заказ, однако стоимость такого эксклюзивного экземпляра будет достаточно высокой.

Видео: кованая прихожая

Видео: Кованая вешалка в прихожую

Видео: кованые вешалки

Видео: Напольная кованая вешалка-стойка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кованые вешалки