LadyVu.com

Кованые лавки

кованые лавки

Во все времена художественная ковка пользовалась большой популярностью и считалась одним из самых достойных украшений интерьера. Изделия, украшенные металлическим орнаментом, использовались повсеместно, начиная с мелкой домашней утвари, заканчивая крупной мебелью. Нашли свое применение и кованые лавки. Их часто можно встретить в частных дворах, прихожих и холлах бутик отелей. Данные изделия имеют прекрасные эксплуатационные качества, а именно:

  • высокая прочность;
  • устойчивость к коррозии;
  • долговечность;
  • устойчивость к перепадам температуры и влажности.

Благодаря этим свойствам лавочки можно смело устанавливать на открытом воздухе, не боясь что погодные условия навредят металлу.

Особенности конструкции

Лавки изготавливаются из кованого металла, который выполняет одновременно эстетическую и крепежную функцию. Каленое железо благодаря мастерству профессионалов приобретает замысловатые формы, напоминающие виноградную лозу, бутоны цветов и абстрактные узоры. Металлические детали обычно встречаются в несущей части конструкции (ножки, подлокотники), а для сидения и спинки используется деревянный брус. В некоторых моделях спинка также дополняется коваными элементами, но в этом случае они делаются сглаженными, чтобы не мешать во время сидения.

Применение в дизайне

Кованые лавки и скамейки обычно используются при декорировании дворов частных домов, но их также можно встретить в городских скверах, при дворах госучреждений и т.д. Владельцы коттеджей, как правило, используют более дорогие усложненные модели, с необычной ковкой и дорогой древесиной. Нередко их приобретают в комплекте с коваными цветочниками, столами и даже качелями. Набор из нескольких изделий смотрится более презентабельно и аристократично.

кованые лавки1кованые лавки2кованые лавки3
кованые лавки4кованые лавки5кованые лавки6
кованые лавки7кованые лавки8кованые лавки9

Видео: Кованые лавочки, стулья, столы – примеры изделий художественной ковки – 8 (499) 322-49-51

Видео: Кованые скамейки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие