LadyVu.com

Кованые скамейки

Кованые скамейки

Еще несколько столетий назад в роскошных парках, приусадебных участках или садах можно было увидеть множество металлических кованых лавок и скамеек, на которых прохожие имели возможность отдохнуть во время долгого увлекательного променада. А в роскошных средневековых замках такие шедевры кузнечного мастерства всегда служили симпатичным предметом интерьера холла.

Сегодня, искусно выполненные кованые скамейки, качели и лавки так же продолжают пользоваться большой популярностью. Начиная от городского парка и заканчивая комнатой в доме, эти металлические творения всегда удачно вписываются в экстерьеры и интерьеры любых дизайнерских стилей. Современные кованые скамейки – это уже не просто место, на котором можно удобно посидеть. Мастера кузнечного дела создают целые произведения искусства, которые одним своим присутствием переносят нас в 17-18 века, позволяя немного отвлечься от реальности. Подробнее о таком замечательном функциональном элементе мы с вами сейчас и поговорим.

Кованые скамейки для прихожей

Как только гости входят в дом и натыкаются на необычный металлический предмет интерьера, то понимают, что здесь живут любители всего, что связано с классикой, стариной и средневековьем. Эксклюзивная кованая скамейка для прихожей служит показателем престижа и отменного вкуса хозяев. Не может не радовать так же долговечность и прочность такой эксклюзивной мебели.

Некоторые считают, что металлические лавки неудобны и выглядят несколько грубовато, да и цена порой кажется заоблачной. Однако весь этот миф очень легко развеять. Ведь современные мастера кузнечного дела стараются максимально угодить заказчику, воплощая в жизнь любые фантазии и пожелания.

Уникальные модели кованых скамеек для прихожей могут быть цельнометаллическими либо комбинированными. Чаще всего сиденье и спинка изготавливаются из дерева. Объектом восхищения так же является и металлическая спинка, выкованная в виде веток дерева, цветков, извилистой виноградной лозы или геометрических фигур. Тут уж все зависит от фантазии клиента.

Металлические лавки для дома и офиса должны быть максимально удобным и делать помещение более уютным. Поэтому кованые скамейки для прихожей, гостиной или спальни зачастую оснащены мягкими сиденьем и спинкой, что делает его комфортным и функциональным украшением интерьера.

Нередко кузнецы декорируют свои творения каменными вставками и дополнительными эксклюзивными элементами в виде выступающих листочков, спиралек и сердечек. Такие кованые скамейки помогут создать в доме романтичный настрой или наоборот придадут строгости средневекового замка.

Кованые скамейки для дачи

Какой же хозяин не мечтает о собственном небольшом домике с уютным садом и беседкой? И, как правило, ни один такой двор не обходится без лавочек или качелей, где так приятно посидеть теплым летним вечером, наслаждаясь ароматом трав и свежим воздухом.

Воплотит такую мечту в реальность, так же помогут кованые скамейки для дачи. Надежные и оригинальные произведения художественной ковки отличаются прочностью и долговечностью благодаря специальному антикоррозийному покрытию. А значит даже спустя годы, металлическая скамья будет выглядеть как новенькая.

Такой декоративный и практичный элемент ландшафта можно разместить как самостоятельный предмет экстерьера или скомбинировать со столиком. В любом случае вы сумеете по достоинству оценить всю прелесть и удобство кованых скамеек для дачи.

Кованые скамейки1Кованые скамейки2Кованые скамейки3
Кованые скамейки4Кованые скамейки5Кованые скамейки6
Кованые скамейки7Кованые скамейки8Кованые скамейки9

Видео: Кованная скамейка

Видео: Кованая скамейка своими руками. Станки для ковки Мастер.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кованые скамейки