LadyVu.com

Скамейки из металла

Скамейки из металлаКаждый владелец загородного дома старается максимально облагородить зону двора и сада. Для этого используются навесные тенты, выложенные гравием дорожки, симпатичные садовые фигурки в виде гномиков и животных, комплекты дачной мебели и удобные садовые качели. Очень популярными являются и садовые скамейки из металла. Их можно установить около двора либо создать в саду зону отдыха, снабдив ее лавочками и столиком. Какие металлические скамьи предлагают современные производители, и какими свойствами они обладают? Об этом ниже.

Почему именно металл?

Как правило, в качестве каркаса используется именно железо. Оно способно выдерживать сильные нагрузки, поэтому вам не придется волноваться относительно прочности изделия. В отличие от дерева металл не поддается гниению, а при надлежащей обработке и систематической покраске коррозия также не страшна. Таким образом, скамью может использоваться круглогодично, не боясь при этом порчи изделия.

Для того, чтобы сиденье было более удобным, можно использовать специальные подушки или матрасы, которые привязываются веревками. Это очень удобно, так как съемный матрас можно постелить даже в холодную погоду и получать наслаждение от пребывания на свежем воздухе. Некоторые заказывают металлические скамейки с деревянными сидениями. Это делает отдых уютнее и комфортнее, так как дерево является более теплым и приятным к телу материалом.

Виды скамеек из металла

В зависимости от дизайна и особенностей конструкции можно выделить следующие виды скамеек:

  1. Кованые модели. Настоящее произведение искусства, которое подчеркнет оригинальный вкус хозяев дома. Тонкие кованые элементы могут выкладываться в виде виноградных гроздьев, бутонов цветов и мелких листочков. Умелые кузнецы способны создавать тематические изделия с изображением людей, животных и сказочных персонажей. Такие изделия выполняются по персональному заказу и на их изготовление тратится немало времени, поэтому цена на них довольно высока.
  2. Дачная модель с деревянными перекладинами. Наиболее ходовая модель, которую используют не только во дворах, но и в парках, скверах и на центральных улицах. Спинка и сидение могут выполняться под прямым углом друг к другу или иметь плавную красивую форму. В некоторых моделях используются элементы ковки, однако за счет деревянного сидения они стоят относительно недорого.
  3. Скамейка из металла для дачи своими руками. Чаще всего это самая простая конструкция, состоящая из четырех ножек и сидения. Для изготовления используются профильные трубы и железные перекладины. Многие детали нужно разрезать электроножницами или болгаркой, поэтому работу по сборке скамьи лучше доверить опытному мужчине.

Определяемся с дизайном

Сегодня вы можете воплотить в жизнь любые дизайнерские фантазии, поэтому перед покупкой скамейки из металла для дачи нужно определиться со своими приоритетами. Какой стиль вам ближе?

Если вам нравится классика и строгость, то лучше купить традиционную лавочку по типу тех, которые стоят в парках. Единственное, проследите за тем, чтобы дизайн изделия при этом оставался самобытным и оригинальным, иначе гости могут обвинить вас в отсутствии фантазии.

Любителям функциональных вещей подойдут двойные скамейки с сидениями по обеим сторонам. Они позволят разместить вдвое больше людей и при этом оригинально дополнят ваш двор.

Тем, кто хочет проявить свой вкус и оригинальное видение вещей подойдут кованые садовые скамейки из металла. Они выполняются по вашему собственному эскизу, а их сложные витиеватые элементы станут лучшим доказательством эксклюзивного дизайна.

Скамейки из металлаСкамейки из металлаСкамейки из металла
Скамейки из металлаСкамейки из металлаСкамейки из металла
Скамейки из металлаСкамейки из металлаСкамейки из металла

Видео: Обновление садовой скамейки из дерева и металла

Видео: Лавочка "Скамейка"своїми руками

Видео: стол и скамейка для прихожей

Видео: скамейка из металла

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Скамейки из металла