LadyVu.com

Кованые качели

Кованые качели

Все чаще встречается на садовых и дачных участках такой необходимый атрибут для отдыха на свежем воздухе как качели. Существует большое разнообразие моделей, но заслуженной популярностью пользуются кованые садовые качели, они гармонично вписываются в любой ландшафт.

Кованые качели представляют собой прочную, изящную конструкцию, которая имеет более длительный срок эксплуатации, чем, например, деревянная. Такие качели не реагируют на температурно-атмосферное влияние, им не страшны механические повреждения.

Кованые качели практичны, они удобны для использования как детям, так и взрослым, способны выдержать большие нагрузки, при этом явятся великолепным украшением для дачи. Такие качели могут быть как напольными, так и подвесными и иметь различные стили качания – «маятник» и «лодочка».

Кованые качели для сада - удовольствие не из дешевых, но, тем не менее, им отдается больше предпочтения, чем изготовленным из менее долговечного материала. Благодаря различной технике ковки, качели могут иметь декоративные элементы, быть разными по размеру и по форме.

Скамейки качели

Кованые скамейки качели изготавливаются из металла, но это относится только к корпусу, сиденье, при этом, выполняются из дерева, и может иметь поролоновую или какую-либо другую мягкую структуру.

Скамейка качели - это достаточно массивная конструкция, позволяющая разместиться на ней одновременно двум-трем отдыхающим, они наиболее подходят для семейного отдыха. Как правило, над таким сиденьем сверху располагается тент, предохраняющий от прямых солнечных лучей или мелкого дождика.

Несмотря на внушительные габариты таких качелей, они являются самыми любимыми среди всех видов садовых качелей, причем на зимнее время их можно перенести на закрытую веранду или застекленную террасу.

Кованые качели1Кованые качели2Кованые качели3
Кованые качели4Кованые качели5Кованые качели6
Кованые качели7Кованые качели8Кованые качели9

Видео: Кованые Качели

Видео: Качел Техас Люкс. Техас Люкс: кованые качели эксклюзивного дизайна!

Видео: Кованые качели La Facon

Видео: Кованые качели

Поделиться в соцсетях:
Похожие