LadyVu.com

Ковровые дорожки в прихожую

Ковровые дорожки в прихожую

Застеленные ковровыми дорожками полы в прихожей создают впечатление уюта и роскоши. Полы в прихожей являются наиболее интенсивно используемым участком квартиры или дома, поэтому необходимо застелить их ковровыми дорожками, это позволит сохранить полы от царапин и других повреждений.

Выбор дорожки

Как правильно выбрать дорожку в прихожую? Для этого нужно руководствоваться несколькими требованиями. В первую очередь следует выбрать качественный материал, потому что именно в прихожей дорожка подвергается наибольшему использованию, ну и, конечно же, очень важно, чтобы цветовая гамма и рисунок коврового покрытия, удачно вписывался в интерьер прихожей. Нужно также учитывать, что дорожка с коротким ворсом прослужит дольше, так как она меньше вбирает в себя грязь и намного облегчает уход за ней.

Материал для изготовления дорожки

Синтетические ковровые дорожки в прихожую наиболее практичны, их цена ниже, чем шерстяных. Такие изделия очень просты в уходе, они легко пылесосятся, а также подлежат и влажной уборке, в случае сильного загрязнения достаточно нанести на губку моющее средство и можно легко удалить любую грязь и пятна.

Современная промышленность выпускает синтетические дорожки на натуральной основе, с добавлением льняных нитей, с ровно подстриженным ворсом. Такие изделия обладают добротностью, долговечностью, при этом вносят в интерьер прихожей атмосферу роскоши. Разнообразие выбора позволит без проблем подобрать ковровую дорожку в понравившемся вам цвете и того размера, который необходим.

Можно приобрести в прихожую коврик дорожку различной конфигурации. Такой коврик может быть как прямоугольный, так овальный или круглый. Лучше подбирать для коридора коврик темного цвета с некрупным рисунком, небольшим ворсом, а также обратить внимание на основу, коврик не должен скользить.

Ковровые дорожки в прихожую1Ковровые дорожки в прихожую2Ковровые дорожки в прихожую3
Ковровые дорожки в прихожую4Ковровые дорожки в прихожую5Ковровые дорожки в прихожую6
Ковровые дорожки в прихожую7Ковровые дорожки в прихожую8Ковровые дорожки в прихожую9

Видео: Робот пылесос Lilin LL-A325 Отзывы

Видео: Чистка ковровой дорожки минимойкой и пылесосом

Видео: Укладка линолеума. Монтаж линолеума с заводом на стену. Особенности укладки ПВХ покрытия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ковровые дорожки в прихожую