LadyVu.com

Ковер в прихожую

Ковер в прихожую

Перед тем, как решить, какой ковер постелить в прихожую, следует учесть, что проходимость в этой зоне достаточно велика. Исходя из практических соображений, ковер на пол в прихожую нужно подбирать износостойкий, лучше из искусственного материала.

Ковер в интерьере прихожей должен украшать и дополнять общий вид помещения, ведь прихожая в любом доме является важной зоной - она производит на людей, пришедших в дом, первоначальное впечатление. Ковер в прихожую лучше выбирать с невысоким ворсом, он лучше задержит грязь и при этом легче чистится. Дизайн ковров в прихожую следует выбирать в соответствии с общим интерьером помещения, но исходя из соображений практичности, лучше обращать внимание на темные цвета и мелкий рисунок, на них меньше заметна грязь и различный мусор.

Круглый ковер

Некоторые хозяева не хотят застилать ковром целиком всю прихожую, чтобы не закрывать весь пол, выполненный из красивых отделочных материалов. Тогда очень рациональным решением будет постелить в прихожую круглый ковер - он с одной стороны закроет самую проходимую часть прихожей и сохранит дорогие отделочные материалы на полу, а с другой дополнит интерьер и придаст мягкость и уют помещению.

Ковер на резиновой основе

Очень правильным решением будет приобретение в прихожую ковра на резиновой основе. Такой ковер отличается повышенной влагостойкостью, что является немаловажным фактором, особенно в дождливую погоду.

Еще одним положительным качеством такого ковра служит его противоскользящий эффект. Это тоже очень важно, ведь пол в прихожей часто выполнен из кафельной или мраморной плитки, ламината, и ковер без резиновой основы может на нем скользить. Часто такие ковры обрабатываются специальными составами, которые защищают ворс от сильного загрязнения.

Ковер в прихожую1Ковер в прихожую2Ковер в прихожую3
Ковер в прихожую4Ковер в прихожую5Ковер в прихожую6
Ковер в прихожую7Ковер в прихожую8Ковер в прихожую9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ковер в прихожую