LadyVu.com

Кресло-мяч

кресло мяч

Когда в Италии в 1968 году были изготовлены первые бескаркасные кресла, достать их было не так то просто, да и стоили они немало. С тех пор прошло много времени, и сегодня оригинальное кресло-мяч может позволить себе практически каждый. И эти стильные предметы мебели расходятся в магазинах очень быстро.

Достоинства мягкого кресла-мяча

У бескаркасной мебели есть немало преимуществ, среди которых не только удобство, но и стиль. Такой предмет интерьера может стать ключевой деталью помещения, особенно если речь идет о детской комнате или комнате подростка.

Итак, среди достоинств кресел в виде мяча можно отметить следующие:

  1. В них содержится такой наполнитель, который способствует сохранению формы кресла. Мелкие и подвижные гранулы полистирола равномерно распределяются под весом сидящего на кресле человека, так что вы никогда его не продавите.
  2. Для детей такое кресло абсолютно безопасно: в нем нет острых углов, твердых поверхностей. Дети с удовольствием будут играть с креслом-мячом, ведь на нем так удобно прыгать и кувыркаться.
  3. Бескаркасные кресла намного легче каркасных аналогов, так что вы без труда сможете переставлять его по комнате или по квартире.
  4. Благодаря тому, что кресло принимает форму тела, оно является хорошей опорой для позвоночника, и у вас никогда не заболит спина после сидения на таком мяче.
  5. Внешний чехол кресла всегда можно снять и постирать, а также заменить другим, если вам надоест или не подойдет его дизайн.

Уход за бескаркасным креслом-мячом

Как мы уже говорили, содержать в чистоте верхний слой кресла очень просто. И все же нужно знать некоторые особенности ухода за креслом-мешком-мячом:

  • не нужно расстегивать молнию на внутреннем чехле кресла, дабы наполнитель не высыпался наружу, ведь собрать его потом по всему полу очень непросто;
  • необходимо следить за тем, чтобы дети не добрались до наполнителя и не проглотили их;
  • при долгой и интенсивной эксплуатации кресла, оно со временем немного осядет, потому вам нужно сразу приобрести дополнительный наполнитель, чтобы добавлять его для поддержания нужного объема.

Как выбрать кресло-мяч?

Если вы покупаете его в детскую комнату, непременно поинтересуйтесь мнениемребенка. Пусть он сам выберет понравившийся дизайн и расцветку. Мальчику наверняка понравится кресло «Футбольный мяч» – оригинальное, яркое, стильное.

Прежде, чем купить кресло, ощупайте структуру его наполнителя – он должен быть равномерным и однородным. Также убедитесь, что оба чехла кресла выполнены из прочного материала, а верхний снимается без особых проблем и усилий.

Хорошо, если на мяче есть ручка для удобства транспортировки и перемещения кресла. И обязательно спросите у продавца, есть ли на данное изделие сертификат качества, поскольку некоторые производители вместо полистирола наполняют кресла пенополистиролом, который, являясь вторичным продуктом переработки, отнюдь не полезен для здоровья.

кресло мяч 1
кресло мяч 2
кресло мяч 3
кресло мяч 4
кресло мяч 5
кресло мяч 6
кресло мяч 7
кресло мяч 8
кресло мяч 9

Видео: Кресло мешок Мяч Обзор + размеры

Видео: Как сделать кресло мешок

Поделиться в соцсетях:
Похожие