LadyVu.com

Кресло-качели

Кресло качели

Исследования современных ученых показали, что человеческий организм благотворно отзывается на отдых в кресле-качелях. Размеренные покачивания помогают расслабиться, действуют успокаивающе на нервную систему, помогают восстановить мышечный тонус, способствуют улучшению кровоснабжения сосудов, ускоряют процесс пищеварения.

Различные виды кресло-качелей

Одним из самых оригинальных и комфортных является подвесное кресло-качели. Это прекрасное место для отдыха всей семьи. Такие кресла-качели, имея различные конструкции, могут быть изготовлены как для дачи, так и для внутреннего помещения, или лоджии.

Кресло качели1Кресло качели2Кресло качели3

Для дома используются портативные модели, установленные на платформу с держателем, то есть фиксированные. Часто такие модели кресла-качелей используют для детей.

Кресло качели4Кресло качели5Кресло качели6

Садовое кресло-качели крепится на специальном каркасе, позволяющем ему свободно раскачиваться в воздухе. Такие детские кресла-качели выпускаются меньшими по размеру, и оснащаются средствами безопасности (например, ремнями), чтобы можно было не бояться, что ребенок упадет.

Кресло качели8

Если кресла-качели устанавливаются на открытом воздухе, то лучше всего использовать для этого модели, изготовленные из ротанга, этот материал может выдержать нагрузку от 120 до 300 кг, он устойчив к изменениям температуры, не боится влаги.

Кресло качели10Кресло качели11Кресло качели12

Качели в виде кресла-качалки являются уникальным предметом мебели, их разнообразный дизайн позволяет им быть украшением любого помещения или дачного участка, но самое главное они обеспечат комфортный отдых.

Современные кресла-качалки могут быть изготовлены в виде небольших диванчиков или скамеек, предназначенных для отдыха двух людей.

Очень удобно кресло-качалка и в детской комнате, в таком кресле малыша можно быстро укачать, или использовать его для кормления, игры.

Кресло качели13Кресло качели14Кресло качели15

Видео: Dinky кресло качели Happy Baby

Видео: Обзор по кресло-качалки 4moms mamaRoo

Поделиться в соцсетях:
Похожие