LadyVu.com

Кресло с высокой спинкой

Классические варианты кресел с высокой спинкой являются, пожалуй, самыми удобными, ведь спинка поддерживает не только позвоночник, но и голову, а это бывает просто необходимо после тяжелого дня.

Кресла с высокой спинкой для гостиных

Существует несколько видов кресел с высокой спинкой и подголовником, которые используются в обстановке гостиной.

Во-первых, это мягкие кресла с высокой спинкой на полозьях. Полозья могут быть изогнуты, и тогда кресло играет роль качалки, на которой так уютно можно расположиться для отдыха, а могут иметь и плоскую форму, соединяя передние и задние ножки с каждой стороны. Такие кресла очень устойчивы.

Кресло с высокой спинкой1Кресло с высокой спинкой2Кресло с высокой спинкой3

Другой вид – деревянные кресла с высокой спинкой без мягких деталей. Они не такие удобные, однако прочные и долговечные. На подобные кресла часто укладываются подушки, чтобы сделать их более комфортными.

Кресло с высокой спинкой4Кресло с высокой спинкой5Кресло с высокой спинкой6

Если в вашей гостиной обустроено рабочее место, то стоит обратить внимание на компьютерное кресло с высокой спинкой, которое подарит удобство при работе за компьютером. Особенно это актуально для людей, много времени проводящих за монитором.

Кресло с высокой спинкой7Кресло с высокой спинкой8Кресло с высокой спинкой9

Также существуют кресла-кровати с высокой спинкой. Они могут стоять как в гостиной, так и в детской комнате или спальне. Такие кресла легко трансформируются в удобное спальное место при необходимости.

Кресло с высокой спинкой10Кресло с высокой спинкой11Кресло с высокой спинкой12

Кухонные кресла с высокой спинкой

В кухне чаще всего используются варианты узких кресел с высокой спинкой. Они представляют собой нечто среднее между стулом и креслом. Такие кресла обычно снабжаются мягкой изогнутой спинкой, повторяющей естественные формы спины человека, а также мягким сидением. Нередко имеют они и подлокотники для более удобного расположения рук во время приемов пищи. Лучше всего такие кресла в вписываются в интерьеры кухонь достаточно большой площади, а в маленьких комнатах они могут создать ощущение перегруженности пространства и даже темноты в помещении.

Кресло с высокой спинкой13Кресло с высокой спинкой14Кресло с высокой спинкой15

Видео: Кресло складное "Стандарт" с высокой спинкой КС3.001 Мебек

Видео: Видео-обзор инвалидного кресла-коляски с высокой спинкой Доброта Extra Support

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кресло с высокой спинкой