LadyVu.com

Бескаркасное кресло

бескаркасное кресло

Мягкие бескаркасные кресла появились на рынке не так давно, но уже успели очаровать покупателей своим удобством. Особенно нравятся они молодым людям, так как подобный предмет мебели выглядит ярко, хорошо вписывается в квартиры с современным стилем оформления, а также при необходимости легко перемещается с места на место.

Виды бескаркасных кресел

Вообще, все бескаркасные кресла создаются по одному принципу: в плотный чехол, служащий обивкой, помещается вкладыш, наполненный мягким материалом, способным принимать форму тела человека, лежащего на этом кресле. Для удобства бескаркасное кресло иногда снабжается ручкой, за которую его можно перетаскивать или переносить из одной комнаты в другую. Виды же такой мебели различаются в зависимости от того, какую именно форму имеет бескаркасное кресло.

Наиболее популярным считается бескаркасное кресло-груша. Ее вытянутая форма позволяет с удобством лежать и сидеть в различных позах. Исполняться кресло-груша может как из текстиля, так и иметь обивку из кожи или ее заменителей. Практичное и удобное кресло-груша идеально вписывается в интерьеры детских комнат, спален и гостиных.

бескаркасное кресло
бескаркасное кресло
бескаркасное кресло

Другая форма, пользующаяся большой востребованностью – бескаркасное кресло-мяч. Такой вариант дизайна уже имеет круглую, а не вытянутую форму, хотя при использовании кресло также принимает форму тела человека. Кресло-мяч часто оформляется именно в стиле этого спортивного снаряда. Так, можно встретить варианты, сшитые из шестиугольников светлого и темного цвета, напоминающие внешне футбольный мяч, а также дизайн из оранжевых и черных чередующихся полосок – вариант для любителей баскетбола. Также существуют и кресла-мячи однотонной расцветки, но обычно их называют кресло-яблоко, кресло-апельсин, в зависимости от цвета верхней ткани.

бескаркасное кресло
бескаркасное кресло
бескаркасное кресло

Бескаркасное кресло-подушка действительно визуально напоминает этот предмет, только увеличенный в несколько раз так, чтобы на него можно было лечь целиком, а не только положить голову.

бескаркасное кресло
бескаркасное кресло
бескаркасное кресло

Существует также бескаркасные кресла-пуфы, которые обычно имеют квадратную или круглую форму. Они не столь велики, их можно использовать только для сидения, однако такие варианты могут с успехом заменить громоздкие и жесткие стулья и пуфы на каркасе.

бескаркасное кресло
бескаркасное кресло

Мягкое кресло-сердце – прекрасный подарок любимому человеку, а также хорошее дополнение интерьера спальни. Такой вариант выглядит мило и очень нежно.

бескаркасное кресло
бескаркасное кресло
бескаркасное кресло

Кресло-пирамида без каркаса имеет треугольную форму. Этот вариант дизайна не столь распространен, но он может хорошо вписаться во многие интерьеры, при этом по удобству такое бескаркасное кресло сравнимо с вариантами грушевидной формы.

бескаркасное кресло
бескаркасное кресло
бескаркасное кресло

Бескаркасное кресло-мешок в интерьере

Конечно, нельзя сказать, что бескаркасное кресло хорошо будет вписываться абсолютно во все интерьеры. Так, совершенно очевидно, что в классических обстановках такой предмет будет смотреться инородно.

Чаще всего приобретаются бескаркасные кресла для детей, так как они могут служить одновременно и местом отдыха ребенка, и пространством для игр. Поэтому часто бескаркасные варианты оформляются очень ярко, иногда имеют форму сказочных персонажей, что еще сильнее привлекает внимание ребенка, стимулирует его воображение.

Хорошо подходят бескаркасные кресла-трансформеры также для квартир с современными интерьерами, причем вписываются они как в обстановку спальни, заменяя пуфы, так и в интерьер гостиной, соперничая по удобству с креслами и диванами. Иногда можно полностью отказаться от каркасных вариантов, заменив их только бескаркасными креслами-мешками.

Видео: Главная дорога | Тест бескаркасных кресел 2014

Видео: Что такое бескаркасное кресло мешок груша?

Видео: Выставка, промопуф, Promopuff, кресло груша, кресло мешок, бескаркасное кресло

Видео: Бескаркасное кресло-убийца

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бескаркасное кресло