LadyVu.com

Кровать для девочки-подростка

Кровать для девочки подростка

Комната подростка – это его личный мир, поэтому оформлять ее нужно оригинально и броско. Здесь нужно учесть много нюансов, начиная с выбора обоев/краски и напольного покрытия, заканчивая текстилем и мебелью. Очень важную роль играет и оборудование спального места. Так, если это девочка, то лучшим решением станет кровать. Она должна быть стильной, удобной и обязательно подходить по росту. Какими еще свойствами должна обладать кровать для девочки-подростка и какие модели представлены на рынке мебели? Об этом ниже.

Критерии выбора

В первую очередь требуется осмотреть материал из которого изготовлен каркас. Лучшим вариантом станет натуральное дерево, например, береза, ольха, сосна. Можно также выбрать мебель с коваными элементами. Однако будьте готовы, что за нее придется заплатить значительно больше.Важным моментом также является конструкция кроватки. В модели должна быть предусмотрена система пружинящих планок, служащих основой для матраса. Ламели могут иметь шаг 2-7 см в зависимости от веса и активности девочки. Чем выше будет нагрузка на кровать, тем меньшим должен быть зазор между планками.

Не обязательным, но очень полезным параметром является наличие встроенных ящиков, в которые можно будет сложить игрушки и постельное белье.

Красивые кровати для девочек-подростков

Итак, что предлагают современные производители мебели? Есть несколько вариантов:

  1. Кровать-чердак. Неплохой вариант для девочки подростка. Он комбинирует в себе спальное место и функциональный рабочий стол со встроенными полками и шкафчиками. Единственное, нужно учесть не боится ли девочка высоты, так как кровать будет расположена под потолком.
  2. Кровать для девочки подростка1Кровать для девочки подростка2Кровать для девочки подростка3
  3. Кровать-диван для девочки-подростка. Преимущество данной кровати в том, что утром она превращается в удобный диванчик, на котором можно играться и принимать гостей. Может предусматривать выдвижные ящики.
  4. Кровать для девочки подростка4Кровать для девочки подростка5Кровать для девочки подростка6
  5. Двухъярусные кровати для девочек-подростков. Интересный вариант мебели. Он сочетает в себе две кровати, но при этом не занимает много места в помещении. Современные модели кровати оборудованы системой шкафчиков, а функцию ступенек выполняют полки. Очень удобно и необычно!
  6. Кровать для девочки подростка7Кровать для девочки подростка8Кровать для девочки подростка9
  7. Классическая кровать. Традиционная модель с высоким подголовьем и деревянным каркасом. Смотрится элегантно и романтично. Очень понравится девочке, которая мечтает стать принцессой.
Кровать для девочки подростка10Кровать для девочки подростка11Кровать для девочки подростка12

Как видите, с таким ассортиментом выбрать подходящую модель совсем не сложно. Нужно лишь определиться с бюджетом и дизайном комнаты.

Видео: Кровать для подростка

Видео: Детские комнаты для мальчика и девочки, детские кровати для подростков Киев купить, цена, магазин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кровать для девочки-подростка