LadyVu.com

Кровать-чердак с рабочей зоной и шкафом

Кровать-чердак с рабочей зоной и шкафом

В условиях малогабаритных квартир и спален многоярусные мебельные конструкции становятся порой единственным решением. С их помощью родителям удается обустроить для своих чад полноценные рабочую, игровую и спальную зоны. А иногда и нам самим на помощь приходят кровати-чердаки, благодаря которым мы эргономично располагаем мебель в наших спальнях.

Кровать-чердак с рабочей зоной и шкафом представляет собой мебельный комплекс, где нижний ярус занят рабочей зоной, а верхний – спальной. Причем верхний ярус может располагаться на различной высоте от пола. Отличительной же особенностью такого мебельного комплекса является наличие рабочего стола, а также полки для хранения книг и других принадлежностей.

Нередко кровати-чердаки со шкафом и рабочей зоной дополнительно комплектуются выдвижными и трансформирующимися конструкциями, что делает мебель еще более компактной и функциональной и позволяет оптимизировать имеющееся пространство.

Шкаф, расположенный либо в нижней зоне, либо на всей высоте конструкции, может стать хранилищем детской или взрослой одежды, игрушек и других предметов быта.

Детские кровати-чердаки с рабочей зоной

Для детей такой комплекс станет целым миром, где они смогут спать, играть и заниматься. В небольшой комнате он сэкономит много пространства, оставив его для активных игр ребенка.

Для дополнительной функциональности лестница, ведущая на второй ярус, часто выполняется в виде выдвижных ящиков, где ребенок может хранить свои игрушки. В итоге кровать-чердак становится не только вместилищем одежды, но и комодом для игрушек.

Кровать-чердак с рабочей зоной для девочки может представлять собой замок принцессы или домик Барби, позволяя фантазировать и играть здесь вместе с родителями или друзьями. Обычно выполняется такая мебель в розовых тонах с различными атрибутами вроде бабочек, сердечек и прочей девичьей символики.

Кровать-чердак с рабочей зоной и шкафом1Кровать-чердак с рабочей зоной и шкафом2Кровать-чердак с рабочей зоной и шкафом3

Кровать чердак с рабочей зоной для мальчика – это машинки, автобусы, футбольные миры. Для подростков дизайн становится более сдержанным. Однако функциональность и компактность подобной мебели сохраняется.

Кровать-чердак с рабочей зоной и шкафом4Кровать-чердак с рабочей зоной и шкафом5Кровать-чердак с рабочей зоной и шкафом6

Кровать-чердак с рабочей зоной для взрослых

Взрослым не меньше детей необходимо иметь удобное рабочее и спальное место. Для благоустройства спальни, грамотной распланировки имеющегося пространства, наилучшим образом подходит кровать-чердак с рабочей зоной из массива дерева или МДФ.

Лестница, ведущая к комфортабельному спальному месту, может иметь вид комода с выдвижными полками. Да и вся конструкция кровати может иметь множество вариаций и комбинаций модулей.

Подобное обустройство взрослой спальни может стать оригинальным решением, в результате чего вы получите интересный дизайн комнаты, с пользой используете каждый сантиметр, в том числе и под потолком.

Кровать-чердак с рабочей зоной и шкафом7Кровать-чердак с рабочей зоной и шкафом8Кровать-чердак с рабочей зоной и шкафом9

Как выбрать кровать-чердак с рабочим местом и шкафом?

Решив купить кровать-чердак в детскую комнату или в свою спальню, важно выбирать экологически чистую мебель, выполненную из нетоксичных материалов. Лучшим вариантом во все времена была и остается натуральная древесина – долговечная, безопасная и бескомпромиссная.

Важны и другие критерии выбора, такие? как вес, который кровать способна выдерживать. Детские кровати обычно рассчитаны на вес до 70 кг, а взрослые – на куда большую массу.

Кровать и все остальные модули должны быть крепко сложенными и скрепленными, иметь прочную фурнитуру. Крайне важна удобная и надежная лестница с перилами. Прикроватные бортики должны иметь достаточную высоту.

Спальное место непременно оборудуйте ортопедическим матрасом. Он важен как для растущего детского и подросткового организма, так и для сформировавшегося взрослого.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кровать-чердак с рабочей зоной и шкафом