LadyVu.com

Кровать с мягким изголовьем

Кровать с мягким изголовьем

Кровать с мягким изголовьем – это действительно царское приобретение, которое преобразит любую спальню. Этот предмет мебели будет играть решающую роль в интерьере и заставит все остальные вещи выглядеть по-новому.

Красивые односпальные кровати с мягким изголовьем

Чаще всего с такой отделкой изголовья выпускаются двуспальные кровати, так как это элегантное решение больше подходит для интерьера утонченных семейных спален. Однако при желании можно найти варианты и в односпальной линейке. Задача еще более упрощается, если приобретать не целиком кровать, а лишь само изголовье, которое могут изготовить на заказ точно по вашим меркам. Современные кровати с мягким изголовьем можно отыскать в различном цветовом оформлении, сделанные из самых разных материалов. Так для любителей всего натурального лучше всего подойдут деревянные кровати с мягким изголовьем.

Кровать с мягким изголовьем1Кровать с мягким изголовьем2Кровать с мягким изголовьем3

Если же вы хотите приобрести такую кровать в детскую комнату, то обратите внимания на изголовья, выполненные в виде различных мультипликационных героев. Так, продавцы могут предложить вам детские кровати с мягким изголовьем в форме головы кошки Hello Kitty или Минни Маус.

Кровать с мягким изголовьем4Кровать с мягким изголовьем5Кровать с мягким изголовьем6

Классические кровати с мягким изголовьем

Классические двуспальные кровати с мягким изголовьем – это образец аристократичности и элегантности. Обычно такое изголовье делается стеганным, и его украшают декоративные пуговицы. Историки установили, что уже в древнем Египте использовали эти поистине королевские ложа. Если вы решились на приобретении такой кровати, следует подойти к выбору со всей ответственности и продумать, как она впишется в существующий интерьер спальни. Белая кровать с высоким мягким изголовьем идеально подойдет к спальне в стиле прованс. Также такое стилевое решение дополнит кровать с обивкой в мелкий цветочек на белом фоне или другой нежный рисунок.

Кровать с мягким изголовьем7Кровать с мягким изголовьем8Кровать с мягким изголовьем9

Если вы хотите подчеркнуть натуральность и экологичность интерьера вашей спальни, то лучше отдать предпочтение кровати с мягким изголовьем из ткани, хотя оно менее долговечно, чем аналоги, выполненные из натуральной кожи или кожезаменителя.

Кровать с мягким изголовьем10Кровать с мягким изголовьем11Кровать с мягким изголовьем12

В классический интерьер идеально впишутся кованые кровати с мягким изголовьем, особенно оформленные под старину, украшенные патиной или декоративными трещинами – кракелюром. Для такого стиля также подойдут благородные цвета: белый, черный, кремовый, темно-коричневый, нежно-розовый и нежно-голубой. Здесь конечно предпочтительна натуральная кожа, а саму кровать лучше застелить красим бельем.

Кровать с мягким изголовьем13Кровать с мягким изголовьем14Кровать с мягким изголовьем15

Современный интерьер также можно украсить такой кроватью с мягким изголовьем, стоит только выбрать более простые формы и избегать большого количества украшений. Можно поэкспериментировать с современными материалами, например, пластиком. Здесь будут уместны яркие краски. Кровать может стать единственным ярким пятном в комнате, а может составить интересный тандем с другой мебелью. Кровать с мягким изголовьем в восточном интерьере будет смотреться уместно, особенно окрашенная в темные тона. Такое оформление требует простых решений в области формы самой кровати и ее деталей, неприемлемы никакие точеные или резные детали, сложные орнаменты. Часто не рекомендуют оформлять спальню в морском стиле, но если вы все-таки решились на этот смелый эксперимент, то стоит присмотреться к кроватям с мягким изголовьем, которые выполнены в морском стиле или украшены похожими мотивами.

Кровать с мягким изголовьем16Кровать с мягким изголовьем17Кровать с мягким изголовьем18

Видео: Парящая кровать с мягким изголовьем и полками своими руками

Видео: Кровати двуспальные с мягким изголовьем, фото подборка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кровать с мягким изголовьем