LadyVu.com

Гарнитур для маленькой кухни

Гарнитур для маленькой кухни

Маленькой считается кухня размером менее 8 м², также узкая или проходная. Но не стоит расстраиваться, правильно подобранный дизайн и комплектация гарнитура для маленькой кухни является залогом комфортного пребывания на ней.

Расположение лучше выбрать линейное - вдоль одной стены или угловое - по двум перпендикулярным сторонам.

Основные «хитрости» выбора кухонной стенки

Кухонные гарнитуры на маленькую кухню должны быть правильной прямоугольной формы, не следует заказывать гнутые объемные фасады. Неплохо смотрятся прозрачные шкафчики или вставки из матового стекла – создается ощущение большего объема и легкости. Дверцы удобны раздвижные, откидные или подъемные, от распашных лучше отказаться т.к. они занимают много места.

Приобретая маленький кухонный гарнитур для хрущевки, следует обязательно один или два элемента выбрать выше других – они зрительно вытянут кухню, расположить их можно в начале и конце стенки.

Чем больше навесных полок будет у вас – тем меньше загромождена рабочая зона. Существуют дополнительные выдвижные столешницы и раскладные столы. Их хорошо использовать в маленьком кухонном гарнитуре, ведь бывает, что места для обеденного стола в кухне не остается, а выделить отдельную комнату под столовую нет возможности.

В наполнении неплохо использовать современные системы хранения и складывания посуды, это могут быть всевозможные контейнеры, ящики с разделителями выдвижные конструкции и др. Они дают возможность в маленьком и угловом гарнитуре максимально использовать все свободное пространство.

Цвет гарнитура для маленькой кухни предпочтительнее выбрать светлый и добавить небольшие яркие акценты, это могут быть рисунки на дверцах фасада. Если цвет мебели и стен будут почти одинаковыми - создастся ощущение большей площади. Ни один из темных цветов нам не подойдет – они уменьшают пространство.

Гарнитур для маленькой кухни1Гарнитур для маленькой кухни2Гарнитур для маленькой кухни3
Гарнитур для маленькой кухни4Гарнитур для маленькой кухни5Гарнитур для маленькой кухни6
Гарнитур для маленькой кухни7Гарнитур для маленькой кухни8Гарнитур для маленькой кухни9

Видео: Угловой гарнитур для маленькой кухни

Видео: Современные Кухонные гарнитуры для Маленькой кухни!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гарнитур для маленькой кухни