LadyVu.com

Кухонные стеновые панели

Кухонные стеновые панели

Кухонные стеновые панели, закрывающие стену в рабочей зоне и располагающиеся в промежутке между верхнем краем напольных шкафов и нижним краем навесных, могут стать по-настоящему ярким акцентом во всем интерьере этой комнаты.

Виды стеновых панелей

Виды стеновых панелей для кухни напрямую зависят от того материала, из которого они изготовлены.

Сейчас все большую популярность набирают стеклянные кухонные стеновые панели, сделанные из особого вида закаленного стекла. Такой вариант оформления выглядит ярко и броско, при этом панель не боится сколов, царапин, и ударов твердыми предметами.

Кухонные стеновые панели2Кухонные стеновые панели3

Более бюджетный вариант – кухонные стеновые панели из пластика. Они чуть сильнее, нежели модели из стекла, подвержены опасности повреждения, однако при аккуратном обращении и надлежащем уходе могут служить вам верой и правдой долгие годы. Правда, многие опасаются, что кухонные стеновые панели из ПВХ могут выбрасывать вредные вещества при нагревании или воздействии водяного пара, однако современные технологии обработки пластика позволяют свести эти риски практически к нулю. И стеклянные, и пластиковые варианты могут быть кухонными стеновыми панелями с фотопечатью, то есть вносить в интерьер помещения еще и яркий цветовой акцент, и элемент креатива.

Кухонные стеновые панели4Кухонные стеновые панели5Кухонные стеновые панели6

Для любителей более классических решений в обстановке комнат на рынке предлагаются кухонные стеновые панели из МДФ. Этот материал выполнен на основе дерева, а значит, благотворно будет влиять на атмосферу в помещении. При этом такие панели выглядят очень стильно и впишутся практически в любое дизайнерское решение интерьера.

Кухонные стеновые панели7Кухонные стеновые панели8Кухонные стеновые панели9

Выбор стеновой панели

Подбор того или иного вида панели для кухни зависит, в первую очередь, от стилистики оформления всей комнаты, а также от того, есть ли в ней еще какие-либо яркие цветовые акценты. Так, если, например, на одной из стен кухни наклеены фотообои, то панель с картинкой лучше не приобретать, либо подбирать ее таким образом, чтобы она сочеталась с изображением на стене. Также, если в комнате отделка в стиле эко, то панели из пластика будут неуместны, лучше выбрать МДФ, а вот для современных интерьеров и ПВХ, и стекло станут идеальным решением.

Видео: Кухонные, мебельные фасады МДФ, ПВХ

Видео: кухонный фартук хдф

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонные стеновые панели