LadyVu.com

Стеновые панели для кухни

стеновые панели для кухни

Панели для стен — это такой материал, который позволяет без особых усилий изменить интерьер квартиры или одной из ее комнат. С их помощью можно оформить как стены, так и потолки, перепланировать помещение, создавая арки, перегородки или колонны. Для монтажа стеновых панелей не потребуется специальная подготовка поверхностей: выравнивание и шлифовка стены и т. п. К тому же такой ремонт поможет вам сэкономить средства, поскольку панели для стен имеют вполне демократичные цены.

Стеновые панели можно легко установить и также просто снять. Если обращаться с такими изделиями аккуратно, то использовать их можно несколько раз.

Стеновые панели различаются по своей форме и размерам. Такие панели бывают двух видов: листовые и наборные. Листовые экземпляры похожи на фанеру, на которую нанесен декоративный рисунок. Листы производят прямоугольной формы и больших размеров. Чаще всего они имеют гладкую поверхность, хотя встречаются и текстурированные панели. При установке таких больших листов стыков образуется очень мало, поэтому стены можно оформить быстро и красиво.

Наборные панели подразделяются на реечные и плиточные. Реечные стеновые панели похожи на вагонку. Устанавливают их при помощи кляймеров или специальных скоб. Наборные плиточные панели схожи с потолочной плиткой, поскольку имеют форму квадратов. С помощью таких наборных панелей можно выкладывать шахматку или создавать мозаику, комбинируя их по цвету с другими элементами. Наборные панели можно клеить непосредственно на стену (если она ровная) или же устанавливать на обрешетку.

Виды стеновых панелей для кухни

В зависимости от материалов, из которых изготовлены декоративные стеновые панели для кухни, они бывают такими:

  • пластиковые стеновые панели для кухни — для их изготовления используется твердый поливинилхлорид с незначительным добавлением размягчителя. Панели ПВХ для кухни экологически безопасны и легки в уходе. Стеновые панели для кухни из пластика влагостойкие и долговечные, а в случае поломки их очень легко заменить. Их поверхность может украшаться рисунками с последующим нанесением на них защитного средства, повышающего износостойкость изделий и придающего им антистатические свойства. Однако такие изделия не стоит подвергать ударам, а также чистить абразивными веществами.
  • стеновые панели для кухни1стеновые панели для кухни2стеновые панели для кухни3
  • стеновые панели для кухни из каленого стекла, украшенные фотопечатью, называются скинали. Такие панели отличает высокая прочность, устойчивость к химическим веществам и высокой температуре. Чаще всего стеновые панели используются на кухне для оформления фартука. Стильно и оригинально будут выглядеть стеновые панели для кухни с изображением города, морского пейзажа или цветов. Настоящей изюминкой для кухни могут стать матовые, глянцевые или 3D стеновые панели. Если вы выбрали белый гарнитур для кухни, то стеновые панели из стекла яркой расцветки разнообразят и оживят дизайн этого помещения.
  • стеновые панели для кухни4стеновые панели для кухни5стеновые панели для кухни6
  • стеновые панели МДФ — еще один вариант, подходящий для оформления кухни. Такая стеновая панель для кухни может иметь ламинированное покрытие, что делает ее практичной и в то же время внешне более привлекательной. Также как и предыдущие виды, эти панели влагоустойчивы, прочны, экологически безопасны. Поверхность пленки может быть украшена рисунками, имитирующими гранит, мрамор либо структуру бамбука или натурального дерева. Поскольку для изготовления таких панелей используются отходы деревообрабатывающей промышленности, то стоимость такого оформления значительно ниже по сравнению со стеклянными панелями.
  • стеновые панели для кухни7стеновые панели для кухни8стеновые панели для кухни9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеновые панели для кухни