LadyVu.com

Настенные панели на кухню

Настенные панели на кухню

Настенные панели на кухню – простой способ преобразить эту комнату, придать ей уникальный внешний вид, реализовать самую смелую дизайнерскую задумку. Современные производители предлагают несколько разновидностей материалов для производства настенных панелей, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Настенная панель для кухни из пластика

Пластиковые панели – самое бюджетное решение, которое позволит провести ремонт с минимальными затратами. Пластик выглядит красиво, по желанию заказчика на его поверхность можно нанести практически любой рисунок, а также интересный принт или фотографию. Уход за этим материалом также очень прост: достаточно периодически протирать поверхность панелей влажной тряпочкой с чистящим средством без содержания агрессивных химикатов и абразивных частиц. К минусам материала можно отнести его склонность к появлению царапин, а также необходимость тщательного выбора качественного и экологичного пластик. Кроме того, пластиковые настенные панели для кухни не стойки к воздействию открытого огня.

Настенные панели на кухню1Настенные панели на кухню2Настенные панели на кухню3

Стеклянные настенные панели для кухни

Стеклянные панели внешне схожи с пластиковыми, однако выглядят более утонченно. Благодаря особой процедуре закалки стекла, такая панель становится устойчива к ударам и подобным повреждениям, однако, как и пластиковая, может быть поцарапана. Стеклянные стеновые панели экологически чистые, легко моются и устойчивы к высоким температурам (выдерживают до 250°С). За такими панелями легко ухаживать, а отсутствие стыков не позволяет скапливаться грязи, которая частенько появляется при использовании в отделке стен кафеля или плитки. К недостатком стеклянных панелей можно отнести их достаточно высокую стоимость. И все же, приобретение подобной стеновой панели преобразит вашу кухню, особенно, если на ее поверхность нанесен необычный рисунок.

Настенные панели на кухню4Настенные панели на кухню5Настенные панели на кухню6

Настенные панели для кухни из МДФ

Стеновые панели из МДФ – также довольно дешевое, но в то же время красивое решение. Благодаря использованию таких панелей для оформления стен можно визуально объединить горизонтальные и вертикальные плоскости помещения, выбрав для них не только единую цветовую гамму, но и единый дизайн обработки материала. Преимуществ у панелей из МДФ множество: это и экологичность, и износостойкость, и простота монтажа и демонтажа, и широкий выбор доступных цветов и рисунков, и устойчивость к образованию плесени и грибков. Минусы подобного материала следующие: возможность выделения в воздух вредных веществ, неустойчивость к агрессивным химикатам и риск разбухания под воздействием влаги.

Настенные панели на кухню7Настенные панели на кухню8Настенные панели на кухню9

Видео: Монтаж стеновых панелей ПВХ

Видео: Стеновые панели для кухни

Видео: Как выбрать стеновые панели - Советы от гипермаркета Сарай

Видео: Философия ремонта. "Стеновые панели"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Настенные панели на кухню