LadyVu.com

Стеновые панели для ванной комнаты

стеновые панели для ванной комнаты

Когда заходит речь об отделке стен в ванной комнате, наилучшим материалом для этих работ многие без раздумий называют плитку. Самыми важными критериями выбора отделочного материала являются отличная переносимость перепадов температуры и влаги. Плитка прекрасно отвечает этим требованиям. Однако, несмотря на имеющиеся плюсы, у плитки есть и свои недостатки, такие как: высокая стоимость, относительно большой вес по сравнению с другими материалами и хрупкость.

Панели как альтернатива плитке

Вместо плитки для отделки стен ванной можно использовать более дешевый, легкий и пластичный вариант - стеновые панели под плитку. Кроме стоимости, такой материал также привлекает легкостью монтажа, демонтажа и обслуживания. Стеновые панели под плитку, как правило, производят из двух типов материала: пластик и МДФ. Внешне, в смонтированном варианте, пластик практически не отличим от МДФ, однако он уступает ему по техническим характеристикам, важным для помещения ванной комнаты. Пластик более податлив к воздействию перепадов температур.

стеновые панели для ванной комнаты1стеновые панели для ванной комнаты2стеновые панели для ванной комнаты3

Отличным решением для интерьера ванной комнаты являются стеновые панели с рисунком, который может как подражать разрисовке плитки, так и легко претендовать на самостоятельное исполнение. Часто рисунок не требует подгонки, что значительно упрощает процедуру монтажа.

стеновые панели для ванной комнаты4стеновые панели для ванной комнаты5стеновые панели для ванной комнаты6

Более выигрышно смотрятся стеновые панели с фотопечатью для ванной. С помощью них можно создать настоящую картину. Недостатком является кропотливость работы с таким материалом в части подгона рисунка.

стеновые панели для ванной комнаты7стеновые панели для ванной комнаты8стеновые панели для ванной комнаты9

Видео: Жесткие обои, стеновые панели HPL для ванной комнаты на клей

Видео: Стеновые панели для ванной фото и цены

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеновые панели для ванной комнаты