LadyVu.com

Стеклянные стеновые панели

Стеклянные стеновые панели

Стекло активно используется дизайнерами в самых разных стилях оформления. В последнее время большим спросом пользуются стеклянные панели в интерьере. Они выступают как альтернатива традиционным отделочным материалам в разных комнатах. В данной статье мы рассмотрим, как именно можно использовать стеклянные стеновые панели и какими они бывают.

Стеклянные панели для ванной комнаты

Наиболее распространенным приемом является использование стекла для отделки стен и создания перегородок. Иногда такие панели заменяют традиционные душевые кабинки. Если речь идет об использовании стеклянных панелей для ванной комнаты, то применяют специальную технологи для моделей с рисунком.

Рисунок не просто наносят на поверхность, а располагают его между двумя листами стекла, которые потом словно запечатывают. Такое покрытие не боится ничего: его можно мыть любыми средствами, поливать холодной или горячей водой, даже поскрести при необходимости.

Стеклянные стеновые панели2Стеклянные стеновые панели3

Декоративные стеклянные панели для стен

Если в ванной комнате такая панель довольно функциональна, то в гостиной или на кухне это может быть одни из вариантов декорирования. Как правило, для зала или коридора выбирают светящуюся стеклянную панель. Сама подсветка может быть разной: светодиодная лента по периметру, несколько точечных источников света или светящееся изображение.

Для кухни такие стеклянные стеновые панели могут стать альтернативой традиционному фартуку. При чем здесь также есть несколько вариантов дизайна. Стекло с изображением отлично заменит узоры на плитке. А чтобы стеклянная кухонная панель стала более функциональной, ее также можно снабдить светодиодной лентой по периметру.

Стеклянные стеновые панели4Стеклянные стеновые панели5Стеклянные стеновые панели6

Стеклянные стеновые панели с фотопечатью

Отдельно хочется остановиться на панелях с декоративной печатью. Спектр их использования расширяется с каждым днем. Изначально такие панели использовали в качестве перегородок между зонами комнаты или вместо дверного проема.

Далее их стали устанавливать на стену и подсвечивать, что отлично заменяло любое настенное панно или фотообои. Такая стена из стекла проще в уходе, всегда можно демонтировать ее и обновить интерьер без затрат и ремонтных работ.

Сегодня декоративные стеклянные панели для стен используют даже для потолков. Это очень легкие конструкции со стеклом не толще трех миллиметров. У них хорошая светорассеивающая способность, интенсивность рисунка диктует стиль всего интерьера, а в завершении такие панели еще и не горят.

Стеклянные стеновые панели7Стеклянные стеновые панели8Стеклянные стеновые панели9

Видео: стеновые панели

Видео: Стеклянные_скинали_для_кухни. Скинали_для_кухни_недорого

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянные стеновые панели