LadyVu.com

Ламинат для стен

Ламинат для стен

Вы не ослышались! Действительно, сегодня ламинат укладывают не только на пол, но и используют для отделки стен внутри помещений. Решение это необычное, но вполне практичное. Дизайнеры предложили такое применение привычному напольному покрытию благодаря его отменным характеристикам, таким как простота монтажа, отсутствие необходимости долгих подготовительных работ, эффектный внешний вид, простота ухода.

Особенности и применение ламината для отделки стен

То факт, что у ламината может быть широкая цветовая гамма и приятная текстура, сделали его привлекательным отделочным материалом. При этом есть несколько вариантов использования таких панелей.

Наиболее распространенные варианты использования декоративного ламината для отделки стен:

  1. В виде панелей. Такой вариант считается наиболее предпочтительным, в этом случае ламинат становится не главным элементом, а как бы дополнением к основному материалу. Панели ламината для стен оснащены специальной системой крепления и рейлинга, что делает их предназначенными специально для настенного применения.
  2. В виде рабочего кухонного фартука. Водостойкий ламинат для стен кухни становится просто роскошной поверхностью, не уступающей по прочности плитке. А для гармоничного сочетания фартука и кухонной мебели, дизайнеры могут предложить соответственную фактурную поверхность.
  3. В качестве покрытия стены или перегородки полностью. Целиком покрыть стену ламинатом – это выбор людей, не признающих полумеры. Такое покрытие идеально для прихожих, спален, кабинета. Оно создает дополнительный уют и натуральность.

Способы монтажа ламината для стен

Есть два основных способа крепления ламината на стену: клеевой монтаж и каркасный монтаж.

Клеевой предполагает крепление ламината на специальный клей или жидкие гвозди. Но перед этим нужно подготовить стены – выровнять их, чтобы максимальный перепад составлял 3 мм.

Куда проще класть замковый ламинат методом каркасного монтажа. Сперва на выбранном участке стены производится обрешетка, затем при помощи кляймеров крепятся сами панели.

Ламинат для стен1Ламинат для стен2Ламинат для стен3
Ламинат для стен4Ламинат для стен5Ламинат для стен6
Ламинат для стен7Ламинат для стен8Ламинат для стен9

Видео: Укладка ламината на стену

Видео: Монтаж ламината на стены

Видео: Укладка ламината на стену. СК РУЛЕТКА - ремонт квартир в новостройках.

Видео: Ламинат на стене 55 идей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ламинат для стен