LadyVu.com

Потолочная лепнина

Создавать классические интерьеры непросто, здесь требуются особые знания и материалы. Специальные декоративные украшения, без которых подобный дорогой дизайн просто немыслим. Огромную роль играет в данном вопросе потолочный плинтус и лепнина, определяющие во многом стиль помещения и его общий вид. Ранее все решалось исключительно с помощью гипса, но это требовало громадного терпения, усердия, мастерства, времени и, соответственно, немалых затрат. Сейчас этот вид украшения делают из недорогих и доступных материалов, которые очень просты в работе.

Виды современной потолочной лепнины

  1. Потолочная лепнина из полиуретана. Красивый внешний вид полиуретанового декора настолько хорош, что он почти не требует дополнительной покраски. Он внешне хорошо имитирует камень и гипс, что позволяет создавать за приемлемую цену отличные интерьеры. Кстати данный материал неплохо переносит неблагоприятные условия внешней среды, это дает возможность использовать готовые заготовки даже в наружных работах.
  2. Потолочная лепнина из пенопласта. Пенопласт является наиболее доступной продукцией и неудивительно, что плинтуса из него можно встретить в любом жилище. Увы, но фактура и окраска этого материала сильно отличается от оригинала, что заставляет дизайнеров применять покраску. Внутри помещения для решения данной задачи лучшим вариантом является использование растворов на водной основе.
  3. Потолочные розетки и декоративная лепнина из гипса. Натуральный гипс сложен в работе, без художественного вкуса и мастерства невозможно изготовить лепнину своими руками. Второй недостаток этого вида декора – большой вес элементов, требующий надежного крепежа. Но вы получаете самую высокую экологичность и возможность сделать авторские украшения по своему вкусу. Рабочие смеси сейчас в магазинах имеются в большом количестве и если человек наделен фантазией и знаниями, то он сумеет украсить помещение такой эксклюзивной потолочной лепниной, которая заставит завидовать соседей.
Потолочная лепнина1Потолочная лепнина2Потолочная лепнина3
Потолочная лепнина4Потолочная лепнина5Потолочная лепнина6
Потолочная лепнина7Потолочная лепнина8Потолочная лепнина9

Видео: Лепнина в интерьере. Мотивы ренессанса.

Видео: ЛЕПНИНА из гипса своими руками: РОЗЕТКА потолочная

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолочная лепнина