LadyVu.com

Как выбрать светильники для натяжных потолков?

как выбрать светильники для натяжных потолков

Решение вопроса о том, как выбрать светильники для натяжных потолков, требует учета двух основных факторов: количество тепла, которое выделяет та или иная лампа при освещении, а также способ крепления светильников к потолку.

Вид и мощность ламп

Вид ламп для выяснения вопроса, как выбрать потолочные светильники для натяжных потолков, имеет очень большое значение. Ведь натяжное покрытие довольно капризно к изменениям температуры, поэтому лампы при работе не должны выделять в атмосферу слишком большого количества тепла. Максимальными значениями температуры, при которых натяжной потолок не будет деформироваться, является 60 градусов. То есть лампы не должны нагревать покрытие выше этого значения.

Наиболее удобны для использования на натяжном потолке энергосберегающие люминесцентные светильники, которые практически не вырабатывают тепла, при этом обеспечивают ровное и достаточное для освещения комнаты количество света.

как выбрать светильники для натяжных потолков1как выбрать светильники для натяжных потолков2как выбрать светильники для натяжных потолков3

Другой вариант при решении, как правильно выбрать светильники для натяжных потолков, – это светодиодные лампы. Они выглядят очень красиво, создают мягкий, рассеянный свет, приятный для восприятия. Такие светильники не нагревают потолок, а также считаются одними из наиболее экологически безопасных.

как выбрать светильники для натяжных потолков4как выбрать светильники для натяжных потолков5как выбрать светильники для натяжных потолков6

Другие варианты ламп при выборе светильников для натяжного потолка – это лампы накаливания и галогенные лампы. Именно эти два вида нужно приобретать с особой осторожностью, ведь они могут так сильно нагреть потолок, что он может даже пострадать, начать тянуться.

Лампы накаливания необходимо приобретать с максимальной мощностью в 60 Вт.

как выбрать светильники для натяжных потолков7как выбрать светильники для натяжных потолков8как выбрать светильники для натяжных потолков9

Галогеновые лампы по мощности не должны превышать 30 Вт. При этом, если вы хотите дополнительно обезопасить себя, лучше остановить выбор на светильниках, чьи плафоны или рожки расположены на некотором удалении от потолка. Оптимальным считается расстояние в 25–30 см. Тогда тепло будет успевать рассеиваться по помещению, а не нагревать отдельный участок натяжного потолка.

как выбрать светильники для натяжных потолков10мкак выбрать светильники для натяжных потолков11как выбрать светильники для натяжных потолков12

Выбираем светильники и люстры для натяжного потолка

Светильники и для натяжного потолка могут разделяться и по виду. Наиболее востребованными считаются люстры и точечные светильники.Конечно, непосредственно к натяжному потолку никаких осветительных приборов подвесить нельзя, в нем лишь прорезаются необходимые отверстия, а сама конструкция крепится к навесному каркасу при помощи крюков.

Выбирая люстру для натяжного потолка, следует остановить свое внимание на конструкциях, которые закрепляются на крюке-подвесе. Тщательно ознакомьтесь с тем, какие лампы будут использоваться в понравившейся вам люстре, и насколько близко они будут располагаться от поверхности натяжного потолка. Также можно дать совет по выбору формы для обладателей натяжных конструкций с глянцевым эффектом. Если рожки люстры направлены вверх, то и вы, и все окружающие будут видеть внутреннюю их часть. Лучше приобретать варианты с закрытыми плафонами или плотно прилегающими к потолку.

как выбрать светильники для натяжных потолков13как выбрать светильники для натяжных потолков14как выбрать светильники для натяжных потолков15

Решение, как выбрать точечные светильники для натяжных потолков, зависит от их вида. Ведь они могут выступать над поверхностью потолка или быть утопленными в него. В первом случае точечные светильник будут выглядеть не так эстетично, так как мы сможем увидеть не только их лицевую часть, но и термокольца. Но такой тип крепления более безопасен с точки зрения нагревания. Второй вариант эстетически гораздо более выигрышный, но вот приобретать такие лампы необходимо, строго руководствуясь информацией о потребляемой мощности и максимально температуре нагрева.

как выбрать светильники для натяжных потолков16как выбрать светильники для натяжных потолков17как выбрать светильники для натяжных потолков18

Видео: Светильники для натяжного потолка

Видео: Как выбрать светильники для натяжных потолков. Компания "Альянс Строй".

Видео: Точечные светильники для натяжных потолков (Кривой Рог)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать светильники для натяжных потолков?