LadyVu.com

Плетеные стулья

плетеные стулья

Плетеная мебель впервые появилась в Древнем Египте, где активно использовался ротанг. Наши же советские интерьеры и дачи украшала плетеная мебель из ивы. Сегодня плетеные стулья из искусственного и натурального ротанга встречается довольно часто, привнося в наши дома нотки оригинальности и романтизма.

Плетеные стулья в интерьере

Не для всякой обстановки подойдет плетеная мебель, но есть стили, в которых она более чем уместна. Такая легкая и многообразная мебель из ротанга или лозы впишется в ряд интерьеров. Тем более, что всегда есть возможность сделать индивидуальный заказ на стулья, и в этом случае они станут настоящей интерьерной изюминкой.

Итак, в каких же помещениях уместно ставить плетеные стулья и кресла? Начнем с гостиной: вы можете поставить пару симпатичных плетеных стула или кресла у журнального столика. Стиль у них может быть каким угодно – от невысоких в восточном стиле до современных и оригинальных по форме изделий.

Не менее актуальны плетеные стулья для кухни. Они станут прекрасным решением для деревенского стиля, особенно если усилить эффект при помощи имитации камина и всевозможных деревянных аксессуаров вроде плетеных ваз и картин в деревянных рамках.

В других комнатах, например, в спальне, коридоре и даже в ванной плетеные стулья, при условии правильно обыгранной обстановки, станут настоящим украшением и изюминкой интерьера.

Ну и,конечно же, сложно себе представить загородный дом без плетеной мебели. Это атрибут сопровождал нас еще со времен, когда мы приезжали летом в гости к бабушке в деревню или отправлялись в родительский сад.

Плетеные стулья для дачи могут использоваться как внутри дачного домика, так и за его пределами – на веранде, крылечке, в саду, беседке. Подвесные плетеные стулья-кресла понравятся как детям, так и взрослым, ведь в них так приятно проводить время – неспешно и размеренно.

плетеные стулья
плетеные стулья
плетеные стулья
плетеные стулья
плетеные стулья
плетеные стулья
плетеные стулья
плетеные стулья
плетеные стулья

Видео: Wicker chairs as art

Видео: Плетение мебели - вымирающее ремесло (новости)

Видео: Плетеные изделия , делают так !!!

Видео: 3dsMax уроки на русском 48 (модель плетения на кресле)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плетеные стулья