LadyVu.com

Зеркальный шкаф-купе

Зеркальный шкаф купе

Зеркало – элемент интерьера, который всегда окружал ореол мистики. Оно присутствовало в человеческой культуре с древних времен и часто применялось в разнообразных обрядах. Пожалуй, ни о каком другом предмете быта не существует больше поверий и примет, чем о зеркале.

Когда-то зеркало было дорогим материалом, секрет изготовления которого ревностно хранили на острове Мурано (Венеция), и позволить себе иметь зеркало высотой в полный человеческий рост мог далеко не каждый богач.

Зеркальные шкафы-купе в оформлении помещений

В наши дни зеркало стало доступно всем, и дизайнеры часто используют его в различных решениях интерьера. Чаще всего – для осветления и придания объема помещениям. Это очень полезное свойство зеркала для наших небольших квартир, но использовать его нужно с умом.

Зеркальный шкаф купе становится лучшим вариантом решения проблемы маленькой комнаты: он справляется с задачей визуального увеличения площади комнаты (стены «раздвигаются» прямо на глазах), делает ее светлее за счет отражаемых лучей и экономит пространство. Именно поэтому зеркальные шкафы купе для прихожей и спальни стали встречаться в наших квартирах все чаще. Однако если вы являетесь приверженцем философии о расстановке мебели по Фэн-шуй, помните, что нельзя располагать зеркальные поверхности напротив входной двери и напротив кровати.

Зеркальный шкаф купе1Зеркальный шкаф купе2Зеркальный шкаф купе3
Зеркальный шкаф купе4Зеркальный шкаф купе5Зеркальный шкаф купе6

Угловой шкаф купе зеркальный впишется в любое помещение, особенно в помещение нестандартных форм. Его оснащение можно подобрать под свой вкус и кошелек.Кроме того, часто в комнатах бывают ниши, углы и прочие площади, которые не используются. Встроенные зеркальные шкафы купе станут хорошим способом использовать это пространство.

Новейшие технологии позволяют изготавливать шкафы купе зеркальные с рисунком и с любым напылением. Особенно эффектно выглядит контраст матового рисунка и гладкой зеркальной поверхности. Для романтичных интерьеров хорошо подойдут имитации витражных вставок. Поскольку все рисунки наносятся по индивидуальному заказу, выбрать можно любое изображение.

О безопасности

шкафы купе зеркальные с рисункомшкафы купе зеркальные с рисунком4

Один из главных вопросов в отношении зеркальных шкафов-купе, который беспокоит родителей маленьких детей и владельцев домашних животных, - это безопасность. Можно совершить неловкое движение, ударить по зеркалу и разбить его. В результате будет множество осколков, которыми легко травмироваться. Однако в производстве зеркальных шкафов-купе на поверхность зеркала наносят специальную защитную пленку, которая предотвращает рассыпание стекла в осколки. Поэтому такой шкаф можно устанавливать даже в детской, не опасаясь, что ребенок порежется.

Выбираем шкаф

Приведем несколько общих советов для выбора зеркального шкафа-купе:

  1. Шкаф-купе заказывается по вашим индивидуальным измерениям. Продумайте, куда бы вы хотели его установить, сколько места под него отводите и насколько вместителен он должен быть.
  2. Вместо стенок и дна могут быть стены и пол вашей комнаты- существует только одно ограничение: стены не должны быть гипсокартонными.
  3. При выборе зеркал отдайте превосходство европейским производителям, в частности Чехии, поскольку их стекло считается наиболее качественным.
  4. Существует два типа механизма открывания дверей: дверь, которая движется по пазу на роликах и дверь, у которой ролики движутся по монорельсу. Второй вариант надежней, но и обойдется дороже.
  5. Важен и материал профилей, по которым движется дверь. Алюминиевый вариант менее шумный, зато стальной более надежен и долговечен.
  6. Ролики, на которых ездит дверь, не должны быть пластиковыми. Оптимальным вариантом материала для них будет металл, в крайнем случае – покрытый тефлоном пластик.
  7. Раздвижные створки не должны быть очень широкими, иначе будет неудобно ими пользоваться. Ориентировочная их ширина – до 1 метра.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркальный шкаф-купе