LadyVu.com

Силиконовые накладки на когти для кошек

Силиконовые накладки на когти для кошек

Наверняка каждый владелец кошек не понаслышке знает, что такое ободранные обои, шторы «с бахромой» и торчащими наружу нитями, затяжки на мебели и вечно исцарапанные руки хозяев. Такие неприятные вещи случаются, как правило, если питомец не приучен точить коготки о специальную поверхность. И хотя перевоспитать непослушного сожителя вряд ли удастся, решение проблемы все-таки есть, это - силиконовые накладки на ногти для котов.

При помощи такого приспособления, хозяевам удается уберечь от повреждений собственное имущество и тело. Однако прежде, чем применить резиновые накладки на когти для кошек, следует хорошенько изучить все плюсы и минусы данного приспособления. Подробнее об этом мы сейчас и поговорим.

Применение накладок на когти для кошек

Относительно недавно такое «диво-дивное» считалось настоящей экзотикой. Сегодня же удобные разноцветные резиновые, пластиковые или силиконовые накладки на когти для кошек можно приобрести в любой ветеринарной аптеке или специальном салоне. Данный продукт выпускаются набором, по 40 насадок в комплекте с клеем.

Надеть колпачок на коготь несложно. В начале палец животного слегка придавливают, чтобы коготь вышел наружу. Затем его, а также внутреннюю полость силиконовой накладки на когти для кошек покрывают клеем, после чего благополучно надевают. Эта процедура безболезненна и проводится достаточно быстро, но одному справиться с животным будет непросто, понадобиться помощник.

Согласно инструкции, силиконовые накладки на когти для кошек абсолютно безопасны и держатся от 3-х до 6-ти месяцев. Однако если любимец очень активный и подвижный, он может сгрызть пластиковый ноготок намного раньше, и тогда уже придется переживать, чтобы инородное тело не оказалось в желудке у питомца.

Есть еще один неприятный момент в применении силиконовых накладок на когти для кошек. Жир и пот, выделяемые лапами животного, попадают во внутрь пластикового колпачка, Силиконовые накладки на когти для кошек1создавая там благоприятную среду для размножения болезнетворных бактерий. Как результат, хозяевам нередко приходится лечить животное от дерматита или того хуже, восстанавливать весь поврежденный палец.

Также при использовании накладок на когти для кошек нужно следить за тем, где обычно играет ваш питомец. У активных котов, бегающих повсюду и любящих лазить по деревьям, существует большая вероятность травматизма, поскольку благодаря только острым когтям, животное может взбираться на высоту.

Кроме того, если питомец пробежится в силиконовых накладках на когти для кошек по голому полу, звук «трущегося пенопласта» может очень раздражать хозяев.

Видео: Антицарапки на когти для кошек распаковка посылки с Aliexpress

Видео: Антицарапки для кошек. Мягкие коготки. Силиконовые колпачки на когти

Видео: Антицарапки для кошек и собак - мягкие коготки (Защитные силиконовые колпачки на когти)

Видео: Колпачки на когти - Антицарапки для кошек и собак (мягкие силиконовые коготки)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Силиконовые накладки на когти для кошек