LadyVu.com

Конструкции из гипсокартона

Конструкции из гипсокартона

Для создания различных конструкций в помещениях очень подходящим материалом является гипсокартон. Используя этот материал можно быстро и без особых сложностей сделать обшивку стен, перегородку, создать различные декоративные элементы. Это незаменимый элемент при перепланировке, так как монтаж перегородок не требует огромных финансовых затрат и исключает тяжелую нагрузку.

Различные конструкции из гипсокартона

Существует достаточно вариантов и дизайнерских идей, которые подойдут под различный интерьер и предпочтения. Конструкция потолка из гипсокартона – прикрепленный жесткий металлический каркас, который снизу обшитый гипсокартонными листами. Элементы каркаса расположены так, чтобы сделать конструкцию надежной, прочной и по возможности максимально упростить ее обшивку гипсокартонном. Потолочные конструкции из гипсокартона бывают: одноуровневые, многоуровневые, ступенчатые, волнообразные.

Конструкции из гипсокартона1Конструкции из гипсокартона2Конструкции из гипсокартона3

При подготовке стен к покраске, необходимости быстрого выравнивания, гипсокартон является незаменимым материалом. Конструкция из гипсокартона на стене монтируется с помощью клея или с применением металлического профиля и шурупов. В результате вы получите ровные стены, которую в дальнейшем можно отделать плиткой, краской, обоями, венецианской штукатуркой.

Если вам хочется реализовать нестандартные идеи и задумки, то декоративные конструкции из гипсокартона именно для вас. Это могут быть различные ниши, которых может быть несколько, они могут занимать всю стену, быть расположенными ровно или асимметрично. Оригинальным решением может стать подсветка в стене в виде светодиодных шнуров или точечных светильников.

Конструкции из гипсокартона4Конструкции из гипсокартона5Конструкции из гипсокартона6

Конструкция перегородки из гипсокартона послужит вам оригинальным декоративным элементов интерьера. Это может быть сплошной вариант (от потолка до пола) или декорированный с наличием окошек и прорезей, которые оснащены подсветкой. Форма перегородки может варьироваться от классической до авангардной.

Конструкции из гипсокартона7Конструкции из гипсокартона8Конструкции из гипсокартона9

Где и как применить сложные конструкции из гипсокартона?

Подобные решения имеют место реализации во время ремонта в жилых помещениях, комнатах, где осуществляются различные перепланировки и воплощаются в жизнь креативные идеи.

Конструкции из гипсокартона на кухне – универсальные и долговечные. Дизайн можно разработать за достаточно короткий срок даже при сложном узоре. При необходимости создания хорошего внешнего вида помещения, гипсокартонные потолки на кухне могут стать отличным решением. Они будут «дышать» за счет экологичности данного материала и предотвращать появление плесени. Необходимо применять влагостойкий материал, ведь он не подвержен деформации, вздутию и рассыханию.

Конструкции из гипсокартона10Конструкции из гипсокартона11Конструкции из гипсокартона12

Конструкции из гипсокартона в спальне будут отличным вариантом для тех, кто стремится к сочетанию практичности и эстетического внешнего вида покрытия. Это может гипсокартонный потолок с подсветкой, монтированный на каркас.

Конструкции из гипсокартона13Конструкции из гипсокартона14Конструкции из гипсокартона15

Конструкции из гипсокартона, использованные в ванной комнате, предполагают наличие специального материала: водостойкого, устойчивого к химическим и механическим нарушениям. Данный материал позволит сделать недорогие экраны или короба, которые будут экологичными, теплоизоляционными и шумоизолирующими.

Конструкции из гипсокартона16Конструкции из гипсокартона17Конструкции из гипсокартона18

Арочные конструкции из гипсокартона предполагают наличие шаблонов. Нужно помнить о том, что поломать подобные конструкции возможно, если правильно не распределить силу. Гипсокартон в согнутом положении нужно зафиксировать и дать ему подсохнуть.Подобное декорирование помещение станет отличным решением дизайна интерьера.

Конструкции из гипсокартона19Конструкции из гипсокартона20Конструкции из гипсокартона21

Видео: Как начертить на потолке радиус для конструкции из гипсокартона

Видео: Конструкция из гипсокартона. Обзор.

Видео: настенный элемент с вертикальной нишей, монтаж гипсокартона. Plasterboard install.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Конструкции из гипсокартона