LadyVu.com

Стенка из гипсокартона

Стенка из гипсокартона

Гипсокартон – едва ли не самый распространенный строительный материал. Его используют повсеместно и уже достаточно давно. Популярность его обусловлена множеством приятных особенностей: для работы с ним не требуется особых навыков, да и по стоимости он вполне приемлем.

Выстроить стенку из гипсокартона под силу даже новичку. Такая конструкция не является несущей, она имеет малый вес, с ее помощью можно разделять и зонировать пространство как вам заблагорассудится. Вы можете делать стены и перегородки любых форм и конфигураций, делая свою квартиру примечательной и небанальной.


Декоративные стенки из гипсокартона в интерьере

Стенку из гипсокартона в зале может применять в качестве ниши для телевизора, в этом случае она называется встроенной и представляет собой конструкцию у одной из стенок с окошком для телевизора и несколькими полочками для всевозможных мелочей.

Стенка из гипсокартона1Стенка из гипсокартона2Стенка из гипсокартона3

Или же это может быть стенка-перегородка из гипсокартона, разделяющая комнату на несколько зон или даже помещений. Межкомнатная конструкция может быть сплошной или прерывной, закрытой или ажурной – тут уж вы вольны воплощать свою фантазию и творить свой уникальный дизайн.

Стенка из гипсокартона4Стенка из гипсокартона5Стенка из гипсокартона6

Такие модные кухни-студии тоже не обходятся без гипсокартонных конструкций. Кухонная стенка из гипсокартона визуально разделяет столовую зону от зоны отдыха (гостиной), при этом выглядит легко и дарит больше пространства в отличие от стационарной капитальной стены.

Стенка из гипсокартона7Стенка из гипсокартона8Стенка из гипсокартона9

И еще одна разновидность гипсокартонной конструкции, широко применяемой в интерьере – это стенка-шкаф из гипсокартона. Она схожа со встроенной стенкой, о которой говорилось выше. Только она может располагаться как у стенки, так и в любом другом месте помещения, выполняя роль разграничения пространства и одновременно являясь местом для хранения книг, дисков, безделушек и прочих мелочей.

Стенка из гипсокартона10Стенка из гипсокартона11Стенка из гипсокартона12
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стенка из гипсокартона