LadyVu.com

Обои для детской комнаты

Обои для детской комнаты

Вы решились на ремонт в детской, но еще не определились, какие обои подобрать? В первую очередь нужно подумать, насколько они безопасны для здоровья. Так же необходимо учитывать и возраст ребенка. Ведь если малышу вы можете сами все подобрать, то с более старшими нужно посоветоваться, иначе им просто не захочется жить в таком помещении. В зависимости, как вы справитесь с задачей, будет развиваться вкус ребенка, его интеллект и формироваться психотип.

Какие обои выбрать для детской?

Какие обои поклеить в детской комнате ребенка до четырех лет, решать придется вам. Но все же отталкивайтесь от основных предпочтений малютки. Нужно правильно расставить акценты - умеренная яркость и органичное сочетание цветов.

А какой цвет обоев выбрать для детской, решите вместе с вашим ребенком. Ведь маленький человечек уже с первых дней находит для себя самые любимые оттенки и явно демонстрирует это. Так что внимательная мама всегда будет знать, что нужно ее малышу. Например, неугомонной егозе подойдут яркие цвета, а для спокойного человечка лучше подобрать пастельные тона.

В детскую как для грудничка, так и более старшего поколения впишутся бумажные обои. Также для детской комнаты также подойдут флизелиновые, но они обязательно должны быть натуральными. И, несмотря на яркость или пастельность тонов, необходимо учитывать, что комната для малыша – целый мир, его дом, в котором он должен ощущать полную защищенность и уверенность. Поэтому покупайте, если пастельные – то ровные решения цвета, переходящие в бежевые, больше приземляющие, чтобы ощущалось присутствие опоры. Прекрасное оформление стен абрикосовым, бледно-желтым цветом, также красиво смотрится не очень насыщенный синий или зеленый. Слишком яркие цвета для детской комнаты подбирать не стоит, даже не смотря на предпочтения маленького человечка, в такой комнате малышу будет трудно расслабиться или на чем-то сосредоточиться.

Обои для детской комнаты грудничка1Обои для детской комнаты грудничка2Обои для детской комнаты грудничка3

Ребеночек подрос и теперь ему пять, шесть или даже двенадцать? Тут можно дать волю своему воображению и позволить ребенку поучаствовать в процессе выбора обоев. Здесь тоже желательно использовать натуральные детские обои, как и в первом случае, подойдут и виниловые.

Мы можем ограничить выбор для облегчения покупки. Если у вас комната мальчика, отдайте предпочтение обоям с изображением машинок, пиратов и разных героев мультфильмов про супермена, бетмена и так далее. Самолеты и предметы спорта неплохо украсят стены мальчишеской резиденции.

Для девочек подойдут изображения цветов, принцесс, кошечек и других сказочных и реальных персонажей.

Обои для детской комнаты ребенка после 4 лет1Обои для детской комнаты ребенка после 4 лет2Обои для детской комнаты ребенка после 4 лет3

Комната подростка требует самого тщательного подхода и без ее обитателя точно не стоит что-либо предпринимать. Хотя отправной точкой может послужить знание увлечений вашего ребенка, а хороший родитель всегда в курсе этого. Потом не забывайте, в этом возрасте к вашему чаду приходят в гости друзья. Они должны в полной мере оценить получаемый «драйв» во время посиделок. Поэтому в мужской компании неплохо будут смотреться стены с изображением граффити, тематика моря и путешествий. А девочкам понравится флористика с элементами животного мира, например, птицами. Фрески с изображением городов создадут романтику. Возможно комбинирование обоев в детской, что еще больше усилит эффект индивидуальности помещения.

Обои для детской комнаты подростка1Обои для детской комнаты подростка2Обои для детской комнаты подростка3

Но все это не принципиально, у каждого человека, большой он или еще не достиг совершеннолетия, есть свой вкус и предпочтения, поэтому не навязывайте свою точку зрения, а советуйтесь и советуйте, но не требуйте и не настаивайте. Уважайте мнения друг друга.

Видео: Обои для детской комнаты

Видео: А вы уже решили, какие обои для детской комнаты вы выберете

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои для детской комнаты